Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Галина Ширшина предложила дрифтерам оттачивать автомастерство на картодроме, а не на площади Кирова
23 декабря 2014, 14:24 Общество
Поделиться

Глава Петрозаводска и организаторы соревнований по автомногоборью обсудили возможность предоставления картодрома на улице Лыжной для любителей экстремальной езды.

Состоялся четвертый этап открытого чемпионата Карелии по автомногоборью, организаторами которого выступили автошкола ВОА и Клуб автолюбителей Карелии.

Картодром на улице Лыжной вновь распахнул свои ворота. Среди участников можно было встретить не только гонщиков из Петрозаводска и Карелии, но и других регионов нашей страны, а также из Финляндии. Виды зачетов на соревнованиях остались прежними: "Полный привод", "Передний привод", "Задний привод", "Командный зачет" и дополнительный зачет – "Любитель". Правда, в этот раз организаторы решили сделать приятный сюрприз и для участниц-представительниц прекрасного пола, добавив дополнительный зачет "Леди".

Отличные результаты на автомногоборье показала и принцесса картинга из Петрозаводска Ирина Сидоркова. Юная гонщица заняла 2-е почетные места в зачетах "Леди" и "Любитель". Для всех присутствующих на картодроме были организованы бесплатные горячие чай и кофе. Каждый маленький зритель, пришедший на картодром, получил в подарок от партнеров и спонсоров гонки игрушечный автомобиль.

Также на Чемпионате Карелии была организована выставка эксклюзивных автомобилей от студии автостайлинга "Art.Avto". На фоне современных изящных машин можно было увидеть и ретроавтомобиль "Москвич-412".

Участников соревнования приветствовала глава Петрозаводска Галина Ширшина. В ходе встречи мэра города с организатором соревнований Петром Вишневским поднимался вопрос о так называемых дрифтерах, которые выбирают для несанкционированных гонок городские территории – площадь Кирова, парковку у ТРЦ "Лотос Плаза", что угрожает безопасности пешеходов и беспокоит жителей близлежащих домов. Жалобы горожан на дрифтующие автомобили регулярно поступают в ГИБДД. В связи с этим глава Петрозаводска и организаторы соревнований обсудили возможность предоставления картодрома на улице Лыжной для любителей экстремальной езды.

 Любители экстремальной езды могут обратиться по этому вопросу в "Клуб автолюбителей Карелии", координаты которого размещены на страничке клуба "ВКонтакте".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение