Очередной житель Карелии пойдет под суд за пьянство за рулем

Новости. Криминал
11:05, 17 Августа 2015

Новости партнеров

В Кемском районе прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя, который дважды попался инспекторам пьяным за рулем.

Как следует из материалов уголовного дела, 16 июля 34-летний житель Кемского района был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке документов выяснилось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, не имеет прав на управление транспортными средствами, а, кроме того, еще в марте был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение.

При этом нарушитель приобрел автомобиль в собственность за день до этого, а предыдущее правонарушение совершил, управляя чужой машиной по доверенности. Сам он никогда не получал водительского удостоверения.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в мировой суд.

С 1 июля  только на территории Кемского района сотрудниками ГИБДД выявлено четыре подобных преступления, сообщает прокуратура Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение