В Карелии несколько бюджетных предприятий задолжали около 40 миллионов рублей по взносам в Пенсионный фонд, сообщил руководитель регионального отделения ПФР Николай Левин.
"Не очень хорошая тенденция в прошлом году произошла у нас. У нас не было никогда задолженностей у предприятий бюджетной сферы. В прошлом году появилась. Это в основном учреждения образования, здравоохранения. Например, Прионежская ЦРБ. Калевальский район у нас в должниках числится, Муезерский район. Тут много причин. В 2015 году формирование бюджета шло не очень просто. Очевидно, не удается сформировать бюджет таким образом, чтобы все обязательства закрыть, в том числе перед Пенсионным фондом", - сказал Николай Левин в среду на пресс-конференции.
По его словам, общая сумма задолженности составила порядка 40 миллионов рублей.
"Был период, когда эта задолженность доходила до 76 миллионов рублей. К концу года она уменьшилась в 2 раза. Республика здесь, конечно, отработала", - добавил он.
В целом за 2015 год недоимка по взносам на пенсионное страхование составила 693,4 миллиона рублей. Задолженность региональных и муниципальных учреждений составила 4,3%.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание