Илья Косенков: на Медвежьегорском молокозаводе задолженность за май не погашена

Новости.
13:17, 03 Августа 2016

Новости партнеров

Лидер карельских профсоюзов Илья Косенков прокомментировал ситуацию на Медвежьегорском молокозаводе.

По нашим данным, в настоящее время сохраняется задолженность перед работниками за май около 200 тысяч рублей. Кроме того, не выплачена заработная плата за июнь-июль.

Несмотря на заявление некоторых чиновников об "оздоровлении" предприятия, сегодня можно констатировать следующее: выработка, со слов работников, упала в 2,5 раза с марта (около 9 тонн, в марте было 25 тонн, два года назад обрабатывали 50 тонн), кормов заготовлено 1/5, хватит их только до нового года, дальше коровы могут пойти под нож.

Напоминаю, что там элитное племенное стадо айрширской породы! Коровы все голодные мычат, истощенные. Зарплату еще за май выдают, поэтому на ферме вместо десяти доярок работают только две. Ни навоз убрать, ни подоить нормально не в состоянии.

В настоящее время профсоюзный актив собирает подписи под конкретными требованиями навести порядок на молокозаводе.

Напоминаю, что ещё в 2014 году Министерство сельского хозяйства России признало Медвежьегорский молокозавод лучшим молочным предприятием республики Карелия. Там были и корма и зарплата и нормальное ветобслуживание. И если коров зарежут, то никакого "оздоровления" предприятию уже не светит.

"Столице на Онего" пока не удалось получить комментарий по ситуации от руководства молокозавода.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей