Tele2 установила спортивную площадку для детей

Новости.
13:03, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

Петрозаводск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в преддверии новогодних каникул установил в Петрозаводске детскую спортивную площадку. Социальный проект реализован в рамках соглашения о взаимодействии с Правительством Республики Карелии.

Площадка для досуга и развития детей появилась на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Надежда". 1 декабря состоялось торжественное открытие площадки. В мероприятии приняли участие: коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2 Максим Замахин, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелии Валентина Улич, заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости Республики Карелии Алексей Детков и другие.

Соглашение о взаимодействии между Tele2 и Правительством республики предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе сети с поддержкой скоростного 3G-интернета, повышению доступности услуг мобильной связи в отдаленных населенных пунктах республики и на территориях вдоль федеральных трасс. Также документ предполагает совместную реализацию социально ориентированных проектов.

На сегодняшний день сетью третьего поколения оператора может пользоваться более 85% населения региона в 17 районных центрах республики и 23 малых населенных пунктах. Помимо этого, в июне 2016 года Tele2 запустила в Карелии сеть LTE.

Максим Замахин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2:

"По предложению Правительства республики в преддверии новогодних каникул Tele2 установила спортивную площадку, которой смогут пользоваться дети из центра "Надежда". На этом мы не останавливаемся и продолжаем реализацию Соглашения. Мы проводим работы, направленные на развитие сетевой инфраструктуры, чтобы качественной мобильной связью по доступным ценам могло пользоваться как можно большее число жителей региона. Я уверен, что продолжение эффективного сотрудничества с Правительством позволит нам совместно реализовать и другие важные для жителей области проекты".

Валентина Улич, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелии:

"Плодотворное сотрудничество с Tele2 – хороший пример эффективного взаимодействия Правительства с бизнес-сообществом. Важно, что компания не только работает над повышением доступности связи в регионе, но и помогает развивать инфраструктуру для качественного детского досуга. Надеемся, наша совместная работа продолжится, что окажет положительное влияние на развитие социальной среды в Карелии".

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей