Толстой рассказал в Петрозаводске о том, долго ли ТВ будет системой разложения и почему он не придет к Познеру

Новости. Общество
15:35, 14 Декабря 2016

Новости партнеров

13 декабря в Петрозаводске побывал известный журналист, а ныне депутат Петр Толстой, который ответил на вопросы журналистов, студентов и преподавателей ПетрГУ.

Например, на реплику представителя православной церкви о том, что телевидение – это система разложения, Толстой ответил:

- Многие говорят: я вообще не смотрю телевизор. Или: я смотрю только канал "Культура". (Я не понимаю только, откуда у "Культуры" такие рейтинги?). И тут же: а вот вчера у Малахова была такая возмутительная передача! Я говорю: так вы Малахова смотрите? Какой-то замкнутый круг получается. Телевидение – это не вид искусства, не способ просвещения, это бизнес, осуществляющий социальную функцию. Почему нет просветительских программ? Потому что их не смотрят? Почему есть те, которые вы называете отрицательными? Потому что их смотрят. Любой бизнес ориентируется,  прежде всего, на спрос. Мы создали альтернативу "системе разложения"? Как идти по пути западного мира – у нас ребенок понимает. Это всем объяснено – от МакДональдса до карьерного роста. Это за 25 лет народу вдолбили. А где альтернатива? Ее не телевидение формулирует. Когда ваша позиция будет разделяема большой частью людей, которая будет предпочитать биг-макам расстегаи, тогда телевидение и будет показывать вас и "русский мир". А как мы можем его показывать, если его нет?

Подробности читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей