Каток на набережной Петрозаводска откроется 29 декабря

Новости. Общество
16:01, 14 Декабря 2016

Новости партнеров

Впервые в Петрозаводске 29 декабря показательными выступлениями фигуристов начнет работу каток на набережной Онежского озера.

Как сообшили в мэрии, такое событие не может обойтись без яркого праздника, поэтому старт нововведению дадут те, кто лучше всех владеет коньком  – воспитанники секций фигурного катания ДЮСШ№ 6.

Участники показательных выступлений продемонстрируют  элементы фигурного катания, приглашая всех желающих присоединиться к активному отдыху на льду. Кроме того,  организаторы праздника – администрация Петрозаводска – обещают угостить бесплатным мороженым всех, кто решит попробовать себя в самом красивом зимнем виде спорта - фигурном катании.

"Открытие катка на набережной состоится 29 декабря в 16.00. Предполагается, что  каток будет работать на новогодних каникулах, в том числе, и в вечернее время, так как будет организовано освещение ледовой площадки.  Возможно, если нововведение будет  востребовано горожанами, и позволят погодные  условия, ледовая площадка будет работать и далее", - оттметили в мэрии.

Напомним, что в разных районах города традиционно зимой  заливаются катки. Самыми любимыми у горожан  стали катки на стадионе "Юность", в Губернаторском парке, площадке на наб. Варкауса, у школ №11 на Перевалке и №33 на Ключевой. Для массового катания используются и небольшие катки в районах города: у средней школы №35, лицеев №1 и №13, каток у подросткового клуба "Виктория" на Перевалке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей