Девушку ограбили во время потасовки после застолья.
В полицию Петрозаводск с заявлением обратилась 18-летняя гражданка, сообщившая, что во время студенческой вечеринки у нее похитили мобильный телефон.
Как выяснили полицейские, потерпевшая была приглашена в квартиру, где собралась большая компания. Там у нее возник конфликт с другой участницей застолья, в итоге между ними завязалась потасовка. Девушка достала свой мобильник, чтобы позвонить друзьям, однако ее оппонентка отняла гаджет. Когда инцидент был исчерпан, она сообщила владелице, что выбросила телефон в окно. Поиск результата не дал.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. 17-летняя злоумышленница призналась, что на самом деле телефон не выбрасывала, а спрятала на кухне. В дальнейшем забрала себе.
По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание