ВИДЕО: Из-за строительства Гоголевского моста расписание движения поездов из Петрозаводска не изменится

Новости. Общество
15:12, 15 Декабря 2016

Новости партнеров

Премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов рассказал, как идет реконструкция Гоголевского моста.

В четверг премьер-министр правительства Олег Тельнов провел выездное совещание по реконструкции Гоголевского путепровода.

На встрече с журналистами директор по производству компании "КСМ" Сергей Анисимов сообщил, что из 14 пролетов моста снесено уже 10. Полностью разборку старого моста, включая подземную часть, планируется завершить к 30 января.

"Но уже сейчас, используя окна в движении железнодорожного транспорта, ведутся подземные работы в районе ж/д путей", - сказал  Сергей Анисимов.

"Изменения расписания в движении железнодорожного транспорта коснуться только грузовых составов, пассажирские поезда пойдут по расписанию, - отметил Олег Тельнов, - ведь билеты продают на 60 дней вперед".

Для безопасного проведения работ по демонтажу моста подрядчик установил высокий металлический забор вдоль жилых домов, в которых на данный момент проживают люди.

По словам начальник управления архитектуры и градостроительства Петрозаводска Андрея Иванова, из общего количества нерасселенных помещений решение принято по 36. Шесть дел находятся в суде.

"Жилье выкуплено на 5-й Древлянке и точечно по городу, - сказал Иванов, - большая часть – это новая застройка и где-то 4 квартиры на вторичном рынке. Для муниципальных граждан жилищные условия улучшаются".

Олег Тельнов попросил представителя мэрии предпринять дополнительные меры по расселению и постараться выдать людям договоры и ключи от новых квартир до Нового года.

"Со стороны города, надеюсь, будут предприняты дополнительные меры по расселению и до Нового года людям выдадут договора на квартиры, ключи, а там они пусть решают, когда будут переезжать", - сказал Олег Тельнов.

На слова премьер-министра правительства Андрей Иванов неуверенно ответил, что "если договоры и дадут жильцам, то только на последней неделе декабря", это в лучшем случае, а так, расселение планируется начать в следующем году.

Напомним, что сумма контракта составляет 999,9 миллиона рублей. Работы на объекте должны быть завершены в декабре 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей