ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:47, 19 Декабря 2016

Петрозаводск лишился оригинальных фонарей ради светодиодных светильников

Загрузка...

Новые светодиодные светильники появились вместо советских, всеми узнаваемых фонарей у кинотеатра "Калевала".

В преддверии Нового года власти Петрозаводска активно украшают город.

Новые светодиодные украшения появились на опорах уличного освещения на пр. Карла Маркса и на пр. Ленина.

Над главным проспектом города растянулся триколор с гербом Петрозаводска.

И неожиданно у кинотеатра "Калевала" на Первомайском проспекте убрали оригинальные советские фонари, похожие на одуванчики, которые украшали наш город с 80-х годов.

Теперь их место заняли новые светодиодные светильники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

pupsik
2016-12-20 15:00:18
А, тем временем, количество руководителей высокого ранга - "крепких хозяйственников" в мэрии, говорят , уменьшилось. Завершил трудовую деятельность там гр. Р. Кто следующий?
лесоруб
2016-12-20 12:05:59
Дать бы разок этому брунсу по сопатке с разбегу.
эдуард3
2016-12-20 10:54:22
Уважаемому pupsik(u). Мой теска пусть планерки посещает, но Сити Менеджер писала, от корки и до корки - СМИ чиновники читают. Они обязаны по долгу службы - служить народу и быстро узнавать проблемы через СМИ искусство. И если "ежики" еще живы - то их вернут - немного подожди. Но если это не случиться, то участь их , как "Сампо"- в слезах людей навеки раствориться! На будущее дан еще урок - не надо у народа отбирать - любимое его!!!
pupsik
2016-12-20 10:35:09
Для эдуард3 Сомневаюсь, что глава города читает комментарии к проблемным статьям, заметкам. А "ёжики" демонтировали , вероятно, без расчета на последующее восстановление - просто сломали. Как и ограждение на пр. Ленина (было кованое, цепное и др. - надежное) заменили на какую-то пародию, которая к следующему лету сойдет со снегом. Коль скоро Вы бываете на городских планерках, может озвучите проблемы?
эдуард3
2016-12-20 09:50:41
Обращение к Администрации. Бывает так, что к новизне идя- меняешь то, к чему душа давно крепчайше приросла. Здесь надо мужество иметь, признать, что прежние светильники - о светлом в памяти людской должны гореть. Вернуть обратно просят люди вас - так вы верните - вы же Власть.
АК
2016-12-20 09:10:13
"Ёжики"? А я всегда считал, что это - "одуванчики". А так да, жалко.
ненец
2016-12-19 23:20:15
Да. Потому и молодежь бежит из "семьи" в которой семейный альбом палят, а от того и циники матюкаются матюками. У Брунса Ампераж трёхвалентный. И много неуклюжих скреп. Вот брошу пить - возьмусь за вас. Или в монастырь? Там хорошо.
Juniper59
2016-12-19 22:31:14
Ну да. Закрутить в "ёжиков" светодиодные лампы можно было запросто. Новодел, каким бы ни был, ныне безлик. Впрочем, как и теперешняя мэрия.
ненец
2016-12-19 22:23:45
Кто рушит Доброе-прошлое у того нет Будущего. Жаль. Такой вот "компот". Без изюминки. Для туристов.
pupsik
2016-12-19 21:47:09
Мэрия - озвучьте, кто решение принял? Временщики? Жердев? Нюппиев? Сандберг? Кто? Кто отвечает за внешний облик города?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?