Телефон спасения 112 заработает в Карелии к концу следующего года

Новости. Общество
16:24, 21 Декабря 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске система уже создана и теперь должна пройти испытания.

Об этом сообщили на коллегии в республиканском МЧС.

В полном объеме выполнены ремонт и оснащение помещения центра управления, оборудование поступило также в аварийные и едино-диспетчерскую службы. Проходят тестовые испытания готовности системы к вводу в эксплуатацию. 22 ноября комплект документов для получения разрешения на использования номера 112 направлен в минкомсвязи России. Создано штатное подразделение из 12 человек, запланировано обучение диспетчеров центра обработки информации на базе Университета МЧС в Санкт-Петербурге. Диспетчера ЕДДС будут учиться дистанционно, через интернет. До ввода системы в эксплуатации весь персонал дежурных служб Карелии обязательно должен пройти переподготовку в учебно-методическом центре.

В 2017 году планируется развертывание системы 112 во всех районах республики. Будут оснащены дежурно-диспетчерские службы, пожарные отряды, скорая помощь. Работы начнутся с 15 января.

В соответствии с Федеральной целевой программой ввод системы 112 в эксплуатацию должен произойти до конца следующего года. Сейчас для оснащения системы республиканскому МЧС не хватает 90 миллионов рублей. Просьба о выделении дополнительных средств направлена в карельское правительство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей