Стало известно, кого из замов председателя Контрольного комитета задержали за взятку

Новости. Криминал
12:35, 23 Декабря 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске задержан высокопоставленный чиновник по подозрению в получении взятки от бизнесменов.

Как стало известно "Столице на Онего", правоохранительные органы сегодня ночью задержали заместителя председателя Контрольного комитета Карелии Алексея Бобылева.

Напомним, по информации следственного комитета, зампредседателя Контрольного комитета был задержан по подозрению в получении взятки в 70 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности. Возбуждено уголовное дело.

Александр Худилайнен поручил руководителю администрации главы Карелии Анатолию Моисееву назначить комплексную проверку деятельности Контрольного комитета республики.

Контрольный комитет РК был вновь сформирован в начале 2015 года. Ведомство занимается контролем за расходованием бюджетных средств, муниципального имущества и алкогольрегулированием в регионе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение