Жителя Карелии наказали за демонстрирование нацистской символики в соцсети

Новости. Криминал
12:40, 26 Декабря 2016

Новости партнеров

Нарушитель отделался штрафом без конфискации имущества.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, житель Кондопожского района на своей личной странице в сети Интернет разместил фотографии и изображения, содержащие нацистскую символику и атрибутику.

Прокуратура Кондопожского района провела проверку и вынесла постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст.20.3 КоАП РФ.

В соответствии с Федеральными законами "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" и "О противодействии экстремистской деятельности" пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, запрещены.

За эти деяния предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административного ареста на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения. На должностных лиц - от одной до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Постановлением судьи Кондопожского городского суда правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей без конфискации. Постановление не вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей