В Карелии прошли рейды по пресечению нарушений водителями, осуществляющими перевозку детей

Новости. Общество
15:30, 14 Января 2025
фото: © Шедеврум

Новости партнеров

В республике провели профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность».

В Карелии прошло профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность», сообщили в паблике Госавтоинспекции республики.

По итогам минувшего 2024 года в Карелии на 78% выросло число ДТП с участием маленьких пассажиров. Практически вдвое увеличилось количество пострадавших в авариях детей. Кроме того, автоинспекторы привлекли к ответственности более 1,5 тысяч водителей, которые нарушили правила перевозки детей. 

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма состоялись специальные рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД водителями, осуществляющими перевозку детей в автомобиле.

Также сотрудники Госавтоинспекции провели беседы, семинары и практикумы по правилам безопасной перевозки детей, посетив родительские собрания, предприятия и автошколы республики.

Инспекторы совместно с волонтерами и общественниками напомнили родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, провели инструктажи по их подбору и креплению в автомобиле.

Руководители территориальных отделений Госавтоинспекции разъяснили также требования законодательства, предупредили родителей об ответственности и рисках несоблюдения дорожных правил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.02.2025 09:00
Обществоведение
Журналист «Столицы на Онего» побывал на открытии фестиваля, пообщался с горожанами, узнал их мнение о творчестве мастеров и организации мероприятия, а также проникся общим настроением.