Защита бывшего руководителя карельского Минтранса Алексея Кайдалова считает, что в Карелии из-за общественного давления процесс может быть необъективно рассмотрен.
Адвокаты Зограб Габриелян и Светлана Радзевичус подготовили ходатайство в Верховный суд России для решения вопроса об изменении территориальной подсудности по делу их подзащитного. Согласно законодательству, данный документ направляется в Верховный суд страны через нижестоящую инстанцию, пояснили защитники. По их словам, в настоящее время ходатайство находится в Петрозаводском горсуде. Решение по документу не принято, пояснили адвокаты
Защита экс-министра мотивирует свое решение наличием обстоятельств, которые могут поставить под сомнение объективность и беспристрастность суда при принятии решения.
Адвокаты указывают, в частности, на отсутствие беспристрастности суда, предвзятость материалов в СМИ и статус своего подзащитного, который являлся членом регионального правительства.
В частности, защитники сообщили в беседе корреспонденту "Столицы на Онего", что опубликованная ранее информация о том, что купюры, найденные у Кайдалова, были помечены словом "взятка", не соответствует действительности. Они поясняют, что на некоторых банкнотах был обнаружен порошок , которым могли быть ранее помечены дверные ручки номера гостиницы предполагаемого взяткодателя.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание