Активисты ОНФ убрали парк около набережной Петрозаводска

Новости. Общество
09:17, 02 Ноября 2017

Новости партнеров

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Карелии навели порядок в Прибрежном парке.

В большом субботнике приняли участие около ста человек.

"Набережная Петрозаводска – это визитная карточка нашего города. Хочется, чтобы здесь было чисто и красиво. К сожалению, после лета Прибрежный парк, любимое место отдыха петрозаводчан и туристов, превратилось в захламленную территорию. Ребята собрали около четырех тонн мусора, включая строительных материалы, из которых дети умудрились построить башню прямо на дереве. Участникам акции ОНФ пришлось разбирать незаконную постройку для игр. Непогода не помешала ребятам очистить от мусора парк на набережной", – рассказала эксперт ОНФ в Карелии Елена Колеченок.

Как отметили общественники, с наступлением холодов проведение субботников придется отложить. За время работы проекта ОНФ "Генеральная уборка" активисты Народного фронта организовали 28 экологических акций и субботников. Всего в мероприятиях проекта в Карелии приняли участие более двух тысяч человек.

Всего на интерактивной карте свалок в Карелии гражданами отмечены 182 объекта незаконного складирования отходов. 65 свалок уже убраны, а по 114 направлены обращения в надзорные органы с требованием принять меры по устранению выявленных нарушений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей