890x80

Активисты восстановили памятный знак бойцу Якову Степанову в Каменном Бору (ФОТО)

Новости. Общество
13:59, 12 Апреля 2020
фото: группа Хранители Каменного Бора - https://vk.com/xranitelibora
Загрузка...

В Каменном Бору противники строительства детского сада заново установили на стройплощадке памятный знак бойцу истребительного батальона Якову Степанову.

Сегодня противники строительства детского сада на Ключевой пришли на стройплощадку и установили на территории новый обелиск погибшему здесь в 1941 году бойцу истребительного батальона Яше Степанову. Об этом они сообщили в группе "Хранители Каменного Бора".

Напомним, что памятный знак, установленный на месте гибели юного защитника Петрозаводска, был уничтожен с началом на этом месте строительных работ по возведению здания детского сада.  

Между тем, власти республики накануне акции в очередной раз подтвердили, что не собираются отказываться от строительства социального объекта, которое финансируется в рамках федеральной целевой программы. Министр строительства Карелии Виктор Россыпнов подчеркнул, что строительство ведется на законных основаниях и будет продолжено. Он также заявил о готовности властей восстановить памятный знак Якову Степанову в рамках работ по благоустройству территории вокруг детского сада.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-04-13 18:25:41
Не встревал, но надоело! А если проще: торжественно перенести останки в другое, облюбованное место, пусть покоятся, с Богом! Ну возят же всякую хрень с Парижу в Петропавловскую крепость в Ленингдад.
новый
2020-04-13 17:56:41
Кто не понял, тот поймет / Рамзан Кадыров /
Как вам такое, протестанутая либерастня ? А ведь он прав.
Изя
2020-04-13 17:18:15
кир ,
, И это с русского то народа ??? Так это экстремизм пишущий ст . 282 УК РФ . АУ , прокуратура , русских убивают !!!))
Изя
2020-04-13 15:45:55
Во как воду мутят чинуши-комментаторы , всё у них люди виноваты . Хрен , там будет зона отдыха , а не бабло для распила для вас :)
новый
2020-04-13 16:05:20
Изя, там будет детский сад :)
Изя
2020-04-13 16:19:10
новый, Забьёмся , что не будет ???)))
новый
2020-04-13 14:34:55
Странная ты, заноза. А перед кем мне выслуживаться ? Неужели перед этими сопливыми протестунами, которые ничего полезного в этой жизни не сделали ? Кто они, где работают ? А нигде они не работают, ибо нафиг никому не уперлись. Нищеброды агрикалчнутые. Скоро еда закончится, будут в магазинах подворовывать.
новый
2020-04-13 10:15:09
Протестунам выписали штрафы за нарушения режима самоизоляции. Ну что, либерастная шелупонь, нашли на вас методы ? Рублем это даже эффективней, чем дубинкой по хребту.
Koira
2020-04-13 11:42:46
новый, ну вот еще один лизоблюд отметился
новый
2020-04-13 11:49:46
Koira, У тебя все, кто не либераст, тот лизоблюд. Да, мне нравится действующий режим. Мне нравится полицейское государство. И что ты сделаешь ? Будешь истерить в бессильной злобе ? Да ради бога, хоть круглосуточно. А мы будем продолжать вас штрафовать и ставить на место.
новый
2020-04-13 16:31:35
Изя, по законам военного времени из твоей диаспоры изготавливали мыло и абажуры . Так что заткнулся бы лучше про законы военного времени.
Изя
2020-04-13 16:05:25
zanoza, Найдём знакомого порядочного судью и будем их судить по законам военного времени , нового и кира тоже )))
Koira
2020-04-13 14:27:36
новый, само собой ты же бездомная дворняга, выслуживаешься за обглоданную кость))
zanoza
2020-04-13 13:55:24
новый, конечно тебе всё нравится, ведь это государство твоих хозяев, перед которыми ты тут так рьяно выслуживаешься!
Koira
2020-04-13 09:56:33
На фоне портянки-кира можно наблюдать процесс переобувания в воздухе: то он пишет о славной красной армии, которая вела какие то бои по обороне Птз, то ему что то приснилось про нарушившем приказ бойце погибшем от выстрела снайпера)), кирюша лечи голову
кир
2020-04-13 10:31:28
Койра, блохастый, твои оккупанты больше не придут. Мы не забыли как твои сородичи в госпитале работали на финнов в годы оккупации.
Ткачев
2020-04-13 10:43:53
кир, Не зарекайся. Дважды приходили, в 1918 и 1941. Бог, как известно, троицу любит.
кир
2020-04-13 16:06:43
Ткачев, всегда прислушиваюсь к твоим советам, старший товарищ. :)
АК
2020-04-13 08:37:32
Переписать всех активистов и их детям-внукам мест в садиках/школах не давать.
кир
2020-04-12 17:37:24
Нет документов на самодельный памятник. Погиб? Да. Судя по воспоминаниям, курил в темноте и привлёк внимание вражеского снайпера. Нарушил приказ командира не курить. Теперь молиться на него должны? Так, язычники? А как быть с четырьмя тысячами красноармейцев, погибших за 10 дней при защите нашего города? Священная память должна быть для всех. Финны добивали штыками раненых, чтобы патроны не тратить. А вы к ним за сыром ездите. Тьфу на вас, либероидов.
zanoza
2020-04-13 13:53:35
кир, по чьим воспоминаниям ты судишь защитника города ? Кто тебе дал такое право обливать его грязью?
кир
2020-04-13 16:11:25
zanoza, работай с источниками. Не пори ерунды. Тебе, дуре, отвечать не стоит. Надеюсь на лучшее, а жизнь жестко расставляет всё по местам. :)
тетка
2020-04-12 19:24:47
кир, а тебе просто не на что ездить, вот ты и завидуешь. И вся твоя злость от этого.
кир
2020-04-12 21:08:02
тетка, не суди по себе. :)
alsu
2020-04-12 18:22:12
кир, мысль не закончена - протестунов выпороть нещадно вместе с zanozой!
кир
2020-04-12 21:09:41
alsu, так точно!
gaudealis
2020-04-12 17:35:48
Дайте борцам успокоительного. В конце концов.
А ещё дайте штраф за нарушение режима самоизоляции.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.