Александр Чепик: "Чтобы не случилось беды, предостерегите от участия в митингах своих родных и близких"

Новости. Общество
14:25, 21 Апреля 2021
фото: © Управление пресс-службы Главы Карелии
Загрузка...

Премьер-министр правительства Карелии призвал жителей республики не участвовать в несанкционированных митингах.

Сегодня на некоторых интернет-ресурсах, в соцсетях и мессенджерах появилась информация о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в регионах России.

В связи с этим премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик предостерег жителей Карелии от участия в митингах.

"Сегодня по-прежнему сохраняется возможность заражения коронавирусом в местах массового скопления людей. Вирус пока не побежден окончательно, он продолжает забирать жизни. Чтобы не случилось беды, предостерегите от участия в митингах своих родных и близких. Особенно хочу обратиться к родителям несовершеннолетних. Несогласованные публичные мероприятия могут быть сопряжены с нарушением общественного порядка, в ходе которых могут пострадать и ваши дети. Напоминаю родителям о необходимости контроля и об административной ответственности за противоправные действия несовершеннолетних", - сказал Чепик.

Напоминаем, что в Карелии продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, установленные распоряжением главы республики от 12.03.2020 №127-р.

Порядок организации и проведения публичных мероприятий утвержден Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

poiu
2021-04-21 23:15:32
плюнуть охота
Изя
2021-04-22 08:28:56
poiu, в Чепика ?)))
Александр
2021-04-21 20:57:13
Конституция не для нас а совесть не для них.
Старик
2021-04-21 18:13:21
Как на субботник звать,так про рграничительные меры молчат,а здесь вспомнил.
Koira
2021-04-21 17:32:30
Еще один лизоблюд выискался
Изя
2021-04-21 18:18:36
Koira, как с такими работать вместе просто не понимаю :)
udo
2021-04-21 18:11:37
Koira, это ты майдановец. Вали к своим на незалежную.
zanoza
2021-04-21 15:54:44
Политические тролли радуются возможности выполнить план по комментариям, им наверное премию дадут :)
udo
2021-04-21 18:13:04
zanoza, язык твой - враг твой и дурость скрыть невозможно.((
stranger
2021-04-21 15:28:25
Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Точка.Где здесь сказана о согласовании с кем -то или с чем -то? Предполагаю, любая трактовка и изменения статей Конституции, не допустима, без всенародного голосования.
Беня
2021-04-21 16:07:39
stranger, право, да, имеют. А порядок реализации права регулируется подзаконными актами. Где в конституции сказано шо права реализуются спонтанно, в том порядке, в каком каждому первому встречному кретину заблагорассудится?
stranger
2021-04-21 16:34:37
Беня, Бенжамен, вы мне напомнили анекдот времён великого Совка: Я имею право, конечно, так я могу? Нет.
stranger
2021-04-21 18:48:06
Беня, логично. Опять нам эта Англичанка нагадила. :)
Беня
2021-04-21 17:11:14
stranger, совершенно верно. У нас одно слово "может", заменяет два английских may и can.
Первое ихнее "могу" имеет смысл "имею право", а второе ихнее "могу" имеет смысл "быть в состоянии шо-то сделать".
Дык вот наши доморошенные романтические идиёты путают то, шо по-английски обозначают слова may и can потому шо в русском это одно слово. :)
Протестун
2021-04-21 15:45:28
stranger, уймись ты уже с Конституцией. Где надо будет, там точку и поставим. И красную линию проведем. Не истери, чаю хлебни
Изя
2021-04-21 15:18:47
Забегали единоросы , задрожали , власть терять не хотят :)
театральный критик
2021-04-21 16:08:47
Изя, Сможешь властвовать ?
Изя
2021-04-21 16:20:08
театральный критик, неа , руководить могу )))
Off
2021-04-21 15:13:29
А может Чепик объяснит , почему масленицы и крымнаши разрешены... а законное право россиян собираться мирно запрещены ? Что за каста такая неприкасаемых ?
User
2021-04-21 15:32:13
Off, сегодня вон слуги народные, собравшись в закрытом зале, не соблюдая никакую дистанцию и открыв рты без масок, слушали и аплодировали выступлению из бункера. И, что характерно, никто к ним не ворвался и не арестовал за нарушение ограничительных мер.
udo
2021-04-21 16:51:45
User, не ври. Часть была в масках. Ты сторожи, не отвлекайся. Сам не смог стать ни начальником, ни депутатом, а только сторожем. Так и знай своё место, навальненок нашёлся. :)
Изя
2021-04-21 15:50:34
User, не торопите события , всё у них впереди )))
udo
2021-04-21 18:15:13
Изя, нашёл себе дружка. Тьфу.((
Изя
2021-04-21 15:30:35
Off, что пристали к Чепику ?? Он то чего то решает в этой жизни ?)))) :)
Off
2021-04-21 17:32:07
Изя, Под Шандаловичем нельзя комментить ...А тут ,случайно Чепик, в кустах оказался . :)
User
2021-04-21 15:43:01
Изя, тогда этот тот случай, когда "лучше жевать, чем говорить".
Изя
2021-04-21 15:49:29
User, как то он вперёд Артура Олеговича прорвался , не ошибся бы в изречениях )))
театральный критик
2021-04-21 14:55:20
Автозаков на всех либероидов хватит. Навальнята очень любят пополнять бюджет штрафами. Особенно урбанисты :)
Off
2021-04-21 15:10:46
театральный критик, они и не митингуют , они системная партия .А че ты так жидко ..боишься жиринят ? :)
zanoza
2021-04-21 14:49:20
Так случилась уже беда, кругом разруха, нищета, безработица. Только у высокопоставленных чиновников и депутатов всё хорошо.
Беня
2021-04-21 16:18:52
zanoza, Россиюшка уже который год уже погибает-погибает и все никак не погибнет. Это наводит на мысль, высказанную булгаковским профессором "...разруха не в клозетах, а в головах... когда эти баритоны кричат долой разруху - я смеюсь" :)
https://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw
Никита
2021-04-21 14:52:02
zanoza, думаю , это пока :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.