РЕКЛАМА
Новости

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Алексей Бахилин: "В ЦИК Карелии не поступило ни одной жалобы на нарушения в ходе голосования по Конституции"
01 июля 2020, 11:52 Политика
Поделиться

Председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин рассказал о ходе голосования по поправкам в Конституцию и назвал новые данные по явке.

фото: пресс-служба правительства Карелии

В Карелии в основной день голосования по изменению Конституции журналисты, политологи и общественники следят за ходом голосования в информационно-ситуационном центре. Он начал работу в Петрозаводске в "Точке кипения". Участники ситуационного центра в ходе прямой трансляции делятся оперативной информацией и мнениями о ходе голосования.

Первым на связи был председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин, который сообщил, что по данным на 10 часов утра 1 июля в республике по поправкам в Конституцию уже проголосовало более 176 тысяч человек, или 34,08% граждан, имеющих право голоса.

При этом, 169 тысяч 856 человек проголосовали заранее, в течение шести дней, начиная с 25 июня. Из них 34 тысячи предпочли принять участие в голосовании вне избирательных участков.

Рекордсменом по явке Алексей Бахилин назвал Калевальский район, где на сегодняшний день проголосовало уже более 50% участников голосования.

В целом же явка по районам колеблется в пределах от 29 до 50%. По мнению Алексея Бахилина, жители республики довольно активно участвуют в голосовании.

"Новая форма, когда граждане голосуют не один день, а целую неделю, на мой взгляд, показала свою эффективность. Голосование по дням распределилось равномерно", - сказал Алексей Бахилин.

Глава ЦИК Карелии также отметил, что письменных жалоб на организацию голосования в комиссию не поступало. При этом, было много обращений, когда члены комиссий разъясняли жителям республики, как и где можно проголосовать.

Алексей Бахилин сообщил, что на участках были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Глава ЦИК Карелии поблагодарил всех членов избирательных комиссий, которые, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, согласились работать и обеспечили хорошую организацию Общероссийского голосования на территории республики.

Напомним, онлайн-трансляции информационно-ситуационного центра доступны в паблике Конституция2020. Республика Карелия. Прямые включения будут в 13.00, 15.00, 19.00 и в 21.00.

Смотрите их здесь.

 

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение