890x80

Арестован водитель, насмерть сбивший двух женщин в Петрозаводске

Новости. Общество
13:05, 02 Октября 2020
фото: © коллаж МВД Карелии
Загрузка...

Артем Гашков, совершивший смертельное ДТП в Петрозаводске, где погибли две женщины, взят под стражу, сообщили в МВД Карелии.

Так, 19 сентября в 00.41 в Петрозаводске водитель, управляя автомобилем Volkswagen Touareg, двигаясь по улице Шотмана, при пересечении перекрестка с улицей Мелентьевой сбил двух женщин 1977 и 1979 годов рождения, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. От полученных травм женщины скончались на месте.

Водитель с места происшествия скрылся, но позже сам пришел в полицию с повинной.

По данному факту смертельного ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ, расследование которого продолжается на сегодняшний день.

В настоящее время по уголовному делу получено заключение судебной автотехнической экспертизы, с учётом результатов которой, водителю, совершившему наезд, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия).

В четверг, 1 октября, Петрозаводский городской суд по ходатайству следователя в отношении обвиняемого, на период проведения предварительного следствия, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что момент страшного ДТП попал в объектив камеры наружного наблюдения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-10-03 10:22:52
Изя, жрани бояры
Изя
2020-10-03 15:41:49
Ты похожа на животное , нутро абсолютно гнилое . Что то человеческое в тебе , бабуля , ещё осталось ????????????((((((((((((((
Изя
2020-10-03 08:52:43
2020-10-03 08:21:29
2020-10-03 00:40:31

Ну ведь можешь , бабуля, спать по ночам , не всё так у тебя запущено )))
Владимир11
2020-10-03 08:21:29
О жертвах что-нибудь известно?
Leopol'd
2020-10-03 00:40:31
Пьяному сыну вице - губернатора брянской области прописали домашний арест. А вроде и преступления почти одинаковые. Только один сбежал, но сдался. А другой пьяный был.
Театральный критик
2020-10-02 21:48:02
Изе надобно алкоключ в комп вставить. На наших глазах человек спивается а нам хоть бы хны.
насмешница
2020-10-02 22:01:54
Театральный критик,
не могу не признать, что иногда вас посещают человеческие мысли
кир
2020-10-02 19:17:27
И кто в защитниках у пьяного водилы? Конечно пьяница Изя. А как вы думали? Перший дружбан занозы.
Изя
2020-10-02 19:45:53
Алкашка -бытовушка , Таня , бросай ты бредить . Со мной дружить надо , здоровее и сильнее будешь ....а то растопчу ненароком и "приставы" с судьями не помогут .
новый
2020-10-02 20:17:31
Изя, я не Таня. Я Наташа. Помнишь бабу с пакетами - это я. Завязывай бухать, а то завтра в агрекалче боеголовку расчехлить не сможешь.
Изя
2020-10-02 20:27:37
Ты чума , бабуля и только , ущербное для государства существо во власти , пустышка ((((( Разговор с тобой окончен , Танюша( отчество пока не называю и фамилию))( Спать ложись , забулдыга )) Это тебе не Лукина , Дмитриева , Белугу , Катанандова ,Парфёна , Фукса , Мирошник , Бондарчука , Трунова Шанделовича , Нургалиева , Поташова , Григорьева , Пивненко тайно шмонать , тут могут и ответить гласно :)
Изя
2020-10-02 16:13:58
Жалко чего то его , норм . мужик . Освещённости на Шотмана никакой , да и хрен ли болтаться по ночам людям , возможно и пьяным .
Саныч
2020-10-02 19:24:45
Изя, да синий наверняка летел.
Поцъ
2020-10-02 13:45:11
Ежели б не скрылся,то домашним арестом мог бы отделаться,но потом то в тюрьму!?!
Беня
2020-10-02 14:06:06
Поцъ - какой самоироничный ник :) :) :)
кир
2020-10-02 13:08:58
Такой, вот, профессионал.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.