Новости. Общество
14:35, 05 Апреля 2019
фото: правительство Карелии

Аукцион по строительству аэровокзала в Петрозаводске признан незаконным

Загрузка...

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии приняло решение аннулировать результаты аукциона по выбору подрядчика, который должен строить новый аэровокзал в аэропорту "Петрозаводск".

Решение было принято по жалобе ООО "Ю-строй" на действия заказчика – Управления капитального строительства Республики Карелия. Заявитель просил признать незаконным проведение торгов. Суть претензий компании и причины решения УФАС, в ведомстве пока не называют, пишут "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-04-07 09:51:35
Там еще выявлены в конкурсной документации отмененные ГОСТы.
Lana
2019-04-07 08:09:30
Суть в том, что компания якобы "выигравшая" конкурс с ограниченным участием является ответчиком по десятку зарегистрированных арбитражных дел. Истцами выступают контрагенты (субподрядчики) с коорыми ООО СК "СтройГрупп" не спешит расчитываться за выполненные работы. Сей факт видимо не был исследован в процессе подачи заявки и ее рассмотрения. Возможно это просто утаили или проигнорировали. Компания действительно имеет опыт в строительстве и реконструкции подобного рода обьектов. Интересно было бы знать, соблюдалось ли ею условие, при котором 25% от всего обьема работ она должна была выполнять собственными силами без привлечения сторонних организаций (субподрядчиков) как предписывает 44-ФЗ?
плющь
2019-04-07 11:46:32
А что тут не так , если это система ?
Lana
2019-04-09 10:27:54
плющь,

Система не соблюдать букву закона?
Серж
2019-04-05 20:40:44
12345, Вопрос как то и неправильный . Будет ли Глава и министр строительства в должности , ? Это более правильный .Но у нас не Чехия и Финляндия ( пар-в) , поэтому балласт есть и будет .
12345
2019-04-05 20:29:40
а после этого опять новый директор в уксе будет?
Серж
2019-04-05 20:37:21
12345,
Lana
2019-04-05 19:50:49
Там где конкурсы такого рода проводит Специализированная компания всегда дурной запашок. Зная кто там работает, иного ждать не приходится. Эту контору давно пора "закрывать".
12345
2019-04-05 19:25:37
а чего наши местные не смогли, наверное, заявки подать?
Изя
2019-04-05 19:43:19
12345, А чо с местных то взять?, Они же знают этих идиотов -чиновников , денег у них лишних нет , платить им ((
Leopol'd
2019-04-05 21:27:40
Изя, местный уже построил основной аэропорт. Еле через суд свои деньги выбил. Да и то не все, что должны ему были.
Изя
2019-04-05 18:05:11

Lana , УФАС же это не МВД и ФСБ , им по барабану суть , главное формальности . Другое где оперативное перекрытие таких сделок органами . Их нет , все спят , жизнь у всех ( кроме народа ) удалась . :)
Lana
2019-04-05 17:33:38
Победитель ООО"Стройгрупп"? Это где директором г-жа Ташпулатова? Если эта фирма, могу ошибаться, то ясно кто ее так продвигает. Вопрос как такая фирма могла получить такой крупный заказ? Было ли условие в аукционной документации наличия опыта строительства подобных обьектов, есть ли лицензия на генподряд и свидетельство члена регионального СРО? Как обьяснить ничтожный размер уставного капитала. Если это только стол и ручка, то на лицо конкретное лоббирование с элементами мошенничества. Очень странно, что к такому серьезному аукциону два остальных участника так плохо подготовились при оформлении заявки.
Беня
2019-04-05 16:14:41
А ведь какая крысота должна была появиться.
Сеня
2019-04-05 15:25:56

zanoza
Хе Хе Может фирма (ы )опять та ( и те ) , а чинушки всё те же - "них..нанеумейки ? Может хотят что украсть , а не получается ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

16.07.2019 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?