Новости. Происшествия
09:26, 18 Сентября 2019

Автомобилисты в Петрозаводске проехались по тротуару, едва не задавив детей (ВИДЕО)

Загрузка...

Обеспокоенная горожанка 17 сентября выложила в сеть видео, как водители нарушают ПДД.

Инцидент произошел около поликлиники №4 в Петрозаводске, сообщается в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии". 

Женщина с коляской запечатлела на видео, как водители объезжают пробку и едут по тротуару. В это же время на тротуаре находились дети. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

morzulya
2019-09-18 12:57:25
водители ВАЗ 2107 гос Е №837МА, .... гос №М936СК, НИСАН гос № 536ОС.... срочно зайдите в ГИБДД... ))))
zanoza
2019-09-18 12:52:12
Проблема движения водителей по тротуарам кроется не только в чувстве безнаказанности, а еще и в том, что наказание за нарушение пункта 9.9 ПДД РФ мизерное. Согласно статье 12.15, пункт 2 КоАП РФ, штраф за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам составляет всего две тысячи рублей. Почему водители перестали массово ездить по «встречке» в нарушение Правил? Да потому что с правами неохота расставаться.

morzulya
2019-09-18 12:49:57
самое интересное, что они считают: ну, проехал по тротуару, что такого?
кир
2019-09-18 11:08:12
Наши люди кроме смерти и боли ничего не боятся. Никчемное сословие депутатов законы создать не может.
Беня
2019-09-18 11:03:03
Как все как во всякой приличной столице: если пешеход хочет жить, он должен как можно быстрее вползти в метро :)
Кстати, никто не помнит, где там ближайшее метро?
Lana
2019-09-18 17:36:50
Беня,

Метро иногда взрывают.
btw
2019-09-18 10:59:37
Штрафы должны быть такими, чтобы люди боялись нарушать. Нарушил, поймали - клади зубы на полку, какой там бензин. Вот тогда будет порядок на дорогах.
2019-09-18 16:25:37
btw, нарушил - штраф! не заплатил вовремя - лишение прав! пожизненно! и никаких "если". баста!
но для этого нужны "не берущие" гаишники, а это невозможно, соответственно...
2019-09-18 16:23:19
btw, согласен. в нынешнее время нелюди боятся только пустого кошелька. поэтому только драконовские штрафы и их скорейшее взыскание а не отсрочки по нескольку месяцев
Американец
2019-09-18 10:56:30
видео есть, номера машин есть. ПИшите в ГИБДД
Lana
2019-09-18 17:35:27
Американец,

"Пишите в ГИБДД."
Думаете, будет реакция и результат? Ну штрафанут одних, другие проедут на понтах. Общую культуру повышать надо. Никакие штрафы не помогут искоренить хамство как на дорогах, так и на тротуарах. Уж Вам самому умному это должно быть понятно.
Неравнодушный
2019-09-18 10:01:07
Мужик без машины для бабы - не мужик, вот и выделываются пацаны.
Саныч
2019-09-18 09:45:00
Ну, сейчас начнется..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?