Бактерии, похожие на кишечную палочку, обнаружили в воде на пляжах Петрозаводска

Новости. Общество
11:04, 13 Июля 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Излюбленные места отдыха петрозаводчан вновь не прошли проверки Роспотребнадзора.

В июне специалисты Управления Роспотребнадзора по Карелии провели санитарно-гигиенический мониторинг качества воды и почвы в зонах рекреации в Петрозаводске. Пробы были отобраны из Онежского озера на улице Московской и в месте Пески, реки Лососинка на набережной Гюллинга, сообщили в ведомстве.

По результатам проведенного мониторинга установлено, что пробы воды в данных местах отдыха не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям: по величине общих и термотолерантных колиформных бактерий, похожих на кишечную палочку.

Ранее Карелия попала в топ-3 регионов России с грязной питьевой водой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Владимир
2021-07-14 08:04:21
На пляже Пески нет туалетов (куда люди испражняются? Угу.) Спасательной станциитоже нет.
Горожане купают собак и лошадей!
Городские власти! АУ! Где вы?
Горожане
Эндшпиль
2021-07-14 07:48:58
Чебуреками заедают запивают, детям запрещают, а сами тем временем бабло на берегу озера в Сказка рубят.
Эндшпиль
2021-07-14 07:47:45
Каждый год одно и тоже, запрещать, запрещать, зарплату за обе щеки трескают денно и нощно, городского пляжа не видать до второго пришествия В.И. Ленина.
Изя
2021-07-13 12:57:22
Да и бог с ними , всю жизнь купались и жили , и нечего пугать . Пляжи организуйте , чинуши ))) :)
Leopol'd
2021-07-13 12:09:36
"Человек, похожий на генерального прокурора...". Теперь "бактерии, похожие..."
Тенденция, однако!
кир
2021-07-13 13:00:20
Leo, бездельник, встроившийся в систему, такой же "спец" как давидка.
Leopol'd
2021-07-13 13:38:17
кир, таблетки кончились? Злишься?
VladPTZ
2021-07-13 11:50:17
Интересно как я в Волге на пляже купаюсь сейчас если она течет через всю страну, и спасатели и кабинки для перодевания есть, и краник ноги помыть, и ларек с разливным пивом. Бактерии наверно коварны на пляжаж исключительно в Петрозаводске
Juniper59
2021-07-13 12:16:30
VladPTZ, не. Помню я ту Волгу. Первое знакомство с великой русской рекой у меня началось с созерцания дохлых рыб, в изобилии разбросанных по урезу воды, мутных волн и с соответствующего амбре вокруг.
В гости к рыбам я не полез.
David.
2021-07-13 11:19:23
Странно если бы ее не было! Кругом изобилие очковых сортиров.
кир
2021-07-13 11:59:56
Davidка, отдохни, специалист по сортирам. Скоро самуленок на смену заступит. А ты уже перетрудился.
David.
2021-07-13 12:09:34
кир, Опять игноришь терапию! Пей зеленые таблетки!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:46
Политкухня
Отставной карельский министр из правительства Нелидова возглавил Северо-Западный департамент Рослесхоза.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.