890x80

«Бенедикт» принесет в Карелию снегопады и метели

Новости. Погода
15:35, 28 Ноября 2021
фото: © «Столица на Онего»

Новости партнеров

Южный циклон идет в республику с сильным снегом и ветром.

Как сообщается в паблике «Погода ПетрозаводскА и Карелии», 30 ноября, на всей территории республики ожидается снег, местами сильный снег, метель. Северо-восточный усилится до 8-13 м/с с порывами до 14-17 м/с, а на акваториях Ладожского и Онежского озер - до 22 м/с. На дорогах ожидаются снежные заносы и сложная обстановка. Причиной изменения погоды станет южный циклон «Бенедикт».

В ночь на 30 ноября снегопад начнется на юге Карелии, где-то к полудню он придет в центр республики, а к вечеру он доберется до севера. Больше всего осадков выпадет на юге, там снежный покров увеличится на 14-18 см, в центре и на севере республики ожидается увеличение покрова на 5-10 см.

В Петрозаводске осадки начнут усиливаться ночью, пик снегопада придется на ночь и раннее утро, когда в городе выпадет около 12 мм осадков, днем добавится еще около 5 мм. Суммарно снежный покров должен увеличиться на 14-17 см.

Небольшой снег сохранится и 1 декабря. Начиная со второго числа осадки станут маловероятны, а температура воздуха понизится до -10...-15 градусов.

Ранее власти Петрозаводска дали последний шанс компании, которая чистит дороги от снега.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тезка Высоцкого
2021-11-29 08:52:51
в маянез кладу я
сорок штук пельмень
так и получился
мой стихотворень
тезка Высоцкого
2021-11-29 08:51:59
сорок штук пельменей
маянез и хрен
и уже не страшен
ветер перемен
горский еврей
2021-11-28 22:59:36
Какой интересно будет следующий циклон, "Изя"? Найди закономерность и продолжи ряд.
Полезный
2021-11-28 20:59:55
Ситилинк по всем городам камеры установил кроме пудожа. Даже в мурманске и в апатитах. Интересно наблюдать разницу в погоде.
Полезный
2021-11-28 20:06:05
На данный момент практически все кастрюли заполнили дворовую территорию. Но судя по прогнозу не все завтра смогут уехать. А прогноз весьма не в их пользу. Предпочитаю прогноз аэропорта бесовец.
Изя
2021-11-28 20:26:06
Болезный, чо сам делать будешь ? Как поедешь ?))) :)
Полезный
2021-11-28 20:36:15
Изя, мне то куда из дворницкой ехать ? Откопаюсь, не впервой :)
Изя
2021-11-28 21:04:05
Болезный, так и сиди там до весны , пользы больше будет ))) :)
горский еврей
2021-11-28 19:48:24
Кто придумывает имена циклонам? "Бенедикт", это что беня?Сара, Гретта, Таня. Не проще ли сказать метель, на дорогах гололедица в Ханты-Мансийской АО --53 градуса. Количество новостей про осадки превысило месячную норму в 2,5 раза. Сидите на... дома. Это не я, то погода говорит.
Беня
2021-11-28 21:02:42
горский еврей, а да :) Смотрика ты: Бенедикты тоже Бени. Но в данном случае цэ эуропейский вариант, созвучный с ближневосточным :) Если конечно Гугл не брешет :)
горский еврей
2021-11-28 22:25:00
Беня, Премьер министр Израиля,тоже Беньямин.Но его не называют Беня.Он Биби. Просто Биби Нетаньягу.Может когда нибудь и его представят как и Франклина, но только на стошекелевой купюре.
Полезный
2021-11-28 21:34:01
Беня, не обольщайся ты всего лишь беня. :)
Беня
2021-11-28 20:57:27
горский еврей, нет, не Беня. Беня (один из) нарисован на купюре 100$, (разумеется мы молчим за одно из колен израилевых) . А Бенедиктус у древних латинцев значит благославенный. Шо верно, то верно, странное имя для циклона :)
dikas
2021-11-28 20:35:35
горский еврей, ага.И ,чтоб тёлка красивая этот прогноз вела,а на дядя Саша Беляев :)
горский еврей
2021-11-28 22:35:46
dikas, Согласен уважаемый. Было дело, что жёны не могли понять, почему их благоверные мужья, даже больше чем новости спорта, любили смотреть прогноз погоды.
Изя
2021-11-28 19:36:25
О как , тему расписали . И ни одного комментария по теме снегопада ))) :)
Вася
2021-11-28 19:15:26
Заграница нам поможет,
Вася
2021-11-28 19:09:16
Когда стало ясно, что все пропало?Люди выбирают разные даты — в основном в период с 2000 по 2014 г.
кир
2021-11-28 17:40:09
В трудовом договоре с дворником должно быть записано отдельным пунктом - чистить всё время, пока снег идет.))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики