Благоустроенные в прошлом году объекты в Петрозаводске приходится ремонтировать заново (ФОТО)

Новости. Общество
10:24, 01 Августа 2020
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Подрядчики исправляют дефекты на объектах, благоустроенных в столице Карелии в 2019 году.

Специалисты городского комитета ЖКХ накануне обследовали общественные территории, благоустроенные в прошлом году. Как сообщили в мэрии, подрядчикам были выставлены претензии. Компании уже приступили к устранению замечаний. Все работы выполняются в рамках гарантийных обязательств. 



Накануне специалисты выезжали с проверкой на аллею Отцов возле городской поликлиники № 4 в районе Ключевая. Там ООО "СМС" устранило часть замечаний. На месте отрегулировали бордюрные камни и отремонтировали большой лестничный спуск, ведущий к медучреждению. В то же время подрядчик не исправил дефекты облицовки тротуарной плиткой ещё двух лестниц. По этому факту будет направлена повторная претензия и наложен штраф. Кроме того, сотрудники  ООО "СМС" отремонтировали входную зону и дренажную систему, а также покрасили оборудование в парке Беличий Остров.

Несколько замечаний устранили ещё на одной территории, благоустроенной в 2019 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" – на Берёзовой аллее. Там ООО "Тор"» покрасило ограждения, а ООО "КарелСтройУправление" – фонтан. Сотрудники последнего также устранили дефекты установки скамеек и урн.



Исправляют замечания и на объектах, обновлённых в прошлом году в рамках подготовки к 100-летию республики. ООО "Онего-Строй" выполнило дополнительную засыпку швов облицовочных плит на Советской площади. ООО "СМС" устраняет дефекты на асфальтобетонном покрытии у мемориального комплекса "Вечный огонь".  На участке собирается дождевая вода, образуются лужи. Здесь же подрядчик уже отремонтировал газоны и устранил нарушения при мощении плитки из габбро-диабаза.



Специалисты комитета ЖКХ контролируют сроки и качество выполнения гарантийных обязательств. Претензионная работа будет продолжена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей