Новости. Общество
11:33, 02 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Боевой истребитель установят в Петрозаводске у кадетского училища

Загрузка...

Боевой самолет Су установят у Петрозаводского президентского кадетского училища.

Об этом в понедельник перед торжественной линейкой рассказал главе Карелии Артуру Парфенчикову начальник училища Андрей Макаревич.

"Сейчас работы я приостановил. Самолет должен быть развернут под углом. Он должен идти на взлет. Когда проезжаешь по Комсомольскому проспекту, он будет красиво смотреться", - сказал Макаревич.

По его словам, около главного корпуса училища будет установлен самолет Су. В настоящее время решается вопрос с его транспортировкой в Петрозаводск.

Рабочие уже подготовили место для постамента под истребитель. О сроках установки самолета в училище пока не говорят.

 

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2019-09-02 14:04:51
Летное училище прям. Поставьте еще танк, пару зениток, пулеметов и по мелочи автоматов с пистолетами раскидайте.
zanoza
2019-09-02 13:31:47
Сказали , что красиво будет ,а что не в тему, так это ерунда :)
Мизантроп
2019-09-02 12:45:00
С-300ПМ2 «Фаворит» в развернутом состоянии поставьте. ..., ... (С.Лавров)
Беня
2019-09-02 13:07:23
Мизантроп, четыре страшненьких мега-шайтан-трубы на, мягко говоря, невзрачном тягаче совершенно напрочь лишены всякого изящества, романтизмы и мечты.
Нет, самолет и только самолет :)
Ашот
2019-09-02 12:34:34
вот накой это всё ??? понятно, что макаревичу без самолётов не айс, но трата денег !!! в то время, когда бедные сирийские дети голодают !!! как то не по людски это .... самолёт на алюминий , а деньги на еду сирийцам !!! щас же армия РФ сирию кормит
Беня
2019-09-02 13:17:32
Ашот, вы живой пример того, накой хрен древние индусы придумали касты. Раньше я считал касты дикостью и мракобесием, а сейчас считаю, шо эта идея не лишена изящества. А на каком еще бекграунде запретить людям совершать трансферт из касты презренных торгашей в касту благородных воинов? А если это не запрещать, то получится история за Западный Военный Округ и незалежную Украину :) :) :)
Ашот
2019-09-02 16:01:46
Слышь Беня, поезжай в одно место (рядом с сирией) и сиди там тихо )))) свистишь тут ещё про касты ))) сам то из какой будешь ? из неприкасаемых ? )))
Беня
2019-09-02 11:44:10
О! Круто! :)
Только надо прибить к полу покрепче, он же ж люминьевый, минимум 70 р/кг. А пункт приёма - вокруг обойти, Балтийский проезд, если не ошибаюсь, дом 14. :)
Os
2019-09-02 12:35:42
Так он на территории училища будет. ППКУ и летчиков, получается, готовит?
Ашот
2019-09-02 16:04:05
Os, каких нахрен лётчиков )))) будет следующий начальник училища подводник на пензии, так он подлодку списанную приволокёт ))))
Беня
2019-09-02 13:01:32
блин... развед-утечка :)
кир
2019-09-02 11:56:06
Беня, зачем наВодку даешь? :)
Беня
2019-09-02 12:38:53
кир, я не наВодку даю, а провожу аналитическую работу, делаю сценарный прогноз возможного негативного развития событий и предлагаю комплекс профилактических мер, направленных на купирование развития возможных негативных сценариев :)
Ашот
2019-09-02 16:04:52
Беня, это ты сам придумал ? или прочитал где то ? ))))
кир
2019-09-02 13:53:01
Беня, :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?