Новости. Общество
12:11, 17 Октября 2019
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Более двух тысяч жителей Карелии не могут подключиться к "цифре"

Загрузка...

Операторы "горячей линии" приняли порядка 10 тысяч звонков, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Из них 2,3 тысячи – это обращения за помощью волонтеров. В настоящее время в работе находится около 300 заявок. 

Горячая линия по переходу на цифровое телевидение работает в Карелии в круглосуточном режиме. Ее телефон 8-800-200-33-60.

В населенных пунктах, которые расположены вне зоны эфира, имеется возможность использования приема телепрограмм с использованием спутникового оборудования. Социально незащищенные категории граждан имеют право на получение компенсации на приобретение и установку комплектов спутникового ТВ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-10-17 15:08:51
"Перевели на цифру" :) Кому мешало аналоговое ТВ?
кир
2019-10-17 15:16:25
zanoza, уж ты бы лучше бы молчала бы — Накрылась премия в квартал!
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Когда я их читал!(с)
zanoza
2019-10-17 15:43:50
кир, в ответ визгливому крикуну я благородно промолчу :)
zanoza
2019-10-18 17:31:05
кир, мне не нужно разбираться в сигналах чтобы понять что более 2 тыс. потребителей попросту остались без ТВ только потому, что его перевели на цифру. А что аналоговое ТВ нельзя было оставить, чтобы у людей был выбор? Зря не ори и кота своего успокой, это он не на меня реагирует, а на своего непутёвого хозяина :)
Неравнодушный
2019-10-17 18:08:15
кир, улыбнуло.
кир
2019-10-17 17:11:03
zanoza, вот-вот помолчи, государственница и технарь в одном лице. Тебе ли судить, какой сигнал нужен "страна развитого капитализма". Ты в сигналах что понимаешь? Ничего совсем, а орешь тут с утра до ночи. Даже мой кот эти крики услышал. :)
User
2019-10-17 13:08:59
И это хорошо! Хоть отдохнут от нескончаемого потока телебреда из ура-патриотических ртов, имеющих вид на жительство во вражеских странах.
кир
2019-10-17 12:45:46
Беды бы больше не было.
Изя
2019-10-17 12:33:50
Счастливые люди с незамутнённым сознанием и мировозрением :)
Fit G
2019-10-17 14:33:50
Изя, дорогие друзья, так сделайте милость отключитесь и сознание ваше очиститься. Веры в вас нет, вот по этому и мучаетесь. С ходили бы в церковь, причастились (отборным - красным), батюшка бы вам объяснил, что уныние один из сметных грехов. Да, и наставил бы вас на путь истины и веры)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.11.2019 09:00
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?