Больничные клоуны в Карелии начали лечить деток музыкальной терапией

Новости. Общество
14:23, 14 Сентября 2020
фото: © АНО "Клоунтерапия"

Новости партнеров

Добровольцы АНО "Клоунтерапия" получили возможность расширить свои компетенции и освоить новое для себя направление - музыкальную терапию.

АНО "Клоунтерапия" – это организация больничных клоунов, которые работают в республике с июля 2015 года. Добровольцы организации осуществляют регулярные выходы в больницы, интернаты, работают с детьми, проходящими медицинское лечение и реабилитацию, с детьми с инвалидностью, с теми, кто находится в трудной жизненной ситуации: с паллиативными пациентами, со взрослыми, имеющими ментальные нарушения.

Как сообщили в организации, этим летом они выиграли гранты на проекты "Исцеляющие мелодии" и "Исцеляющие мелодии –музыкальная терапия". Оба проекта связаны друг с другом. Первый направлен на создание первой мобильной музыкальной студии для добровольческой работы в республике и получение добровольцами базовых знаний. Второй проект – продолжение первого: углубление в профессию музыкальный терапевт, расширение знаний и умений добровольцев. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей