Новости. Общество
14:31, 29 Июня 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Большинству участников опроса не понравилось, что танки проедут по Петрозаводску в День города

Загрузка...

Участники опроса на "Столице на Онего" не поддержали идею властей пустить танки по улицам Петрозаводска в День города.

Сегодня в День города в Петрозаводске прошел парад военной техники в честь 75-летия освобождения города от фашистских захватчиков. Колонна боевых машин во главе с танком «Т-34» прошла по улицам города.

Такой парад в День рождения Петрозаводска устроили впервые, его не было ни на 50-летие освобождения города, ни на 55-летие…

"Столица на Онего" интересовалась: нравится ли, что танки поедут по Петрозаводску в День города. В опросе приняли участие 1325 человек, большинство из которых 951 (71%) ответили отрицательно. Большая часть респондентов не поддержали идею властей, потому что опасаются, что танки сломают последний асфальт в городе.

Но среди участников опроса 255 человек (19%) признали парад отличной патриотической акцией и заверили, что обязательно пойдут посмотреть на боевые машины.

И 119 человек (8%) признались, что им все равно: делайте, что хотите.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-06-29 19:11:27
Хде этот православный Костя Савандер ? Который отче наш. Яму возле театра вырыл, забор поставил, а гражданам к театру не пройти. Не пора ли взыскать с него ущерб за проблемы парковочных мест ? Артур Олегович, вы ведь там вместе с Костей яму копали и одобряли сей метрострой.
lap1965r
2019-06-29 17:12:34
Так то тысячи граждан сегодня приперлись на площадь и проголосовали за проезд танков ногами, детьми на плечах и вытянутыми в верх голов айфонами ( почему-то каждый посчитал очень важным заснять это действо лично). И что-то, я подозреваю, такими же ногами проголосовали и 951 человек ( бывшие ранее против). Так что владеет истиной именно толпа. Блогеры - расслабьтесь. :-)
Lana
2019-06-30 13:07:25
lap1965r,

Думаю, что тз 951 были приятные исключения...
Lana
2019-06-30 13:05:32
lap1965r,

Респект!
zanoza
2019-06-29 19:54:11
lap1965r, так почему не пойти и не показать танки детям, ведь от этого ничего не изменится! Народ ничего не решает и его мнение никому не интересно! Мы и за установку стелы на пл. Кирова были против и что? Теперь по пл. Кирова не буде ходить?!
Серый
2019-06-29 18:57:02
lap1965r, да, вы правы. Любопытство никто не отменял
кир
2019-06-29 14:48:57
Сильная власть должна делать то, что считает нужным. Толпа не владеет истиной. И вольницу ей давать не следует.
goo
2019-06-29 16:58:34
кир, Конституция Российской Федерации Статья 1 часть 1
Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья 3 часть 1
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Часть 4
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Lana
2019-06-30 13:09:28
goo,

Респект!
кир
2019-06-29 18:45:16
goo, не первый раз тычешь и другим этим основным законом. Может и сам выучишь. А тебе написано о способе управления. Разницу не понимаешь?
Если вам дать волю, то и возраст пении снизили бы, хотя в обожаемой вами, либералами, Суоми 65 лет для мужчин и женщин.
кир
2019-06-29 20:19:45
goo, как раз имеет. Давать волю толпе никто не будет. Как во Франции обошлись с красными жилетами? Хотя у них конституция постарше будет. И все проглотили. :)
goo
2019-06-29 19:17:47
кир, основной закон о способе управления я написал. Твой пассаж о пенсиях это демагогия, не имеющая отношения к моему комментарию.
zanoza
2019-06-29 18:27:47
goo, у нас в Конституции много чего написано, только ничего не соблюдается. Решает всё не народ, а "слуги народа".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.07.2019 15:48
Обществоведение
Сына судьи Лахденпохского района арестовали за избиение сотрудника Росгвардии.
15.07.2019 12:54

Чтиво

22.07.2019 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?