Бригады энергетиков не могут добраться до аварий на ЛЭП в Карелии из-за неубранных от снега дорог

Новости. Происшествия
15:55, 27 Декабря 2017

Новости партнеров

Энергетики просят власти Карелии расчистить дороги, чтобы техника смогла добраться до аварийных ЛЭП и подстанций, сообщает "Карелэнерго".

"Карелэнерго" требуется помощь региональных властей в решении вопроса расчистки дорог. После снегопадов дороги в ряде муниципальных районов не расчищены, что препятствует доставке в кратчайшие сроки резервных источников энергоснабжения в населенные пункты и тяжелой спецтехники на гусеничном ходу к местам повреждений ЛЭП", - говорится в сообщении компании.

Метеорологическая ситуация в республике продолжается усугубляться. К обильному мокрому снегу добавляется гололедообразование, в результате чего провода линий электропередачи покрываются толстыми слоем льда, что вызывает обрывы и, как следствие, нарушение электроснабжения населенных пунктов и предприятий.

Бригады энергетиков "Карелэнерго" ведут круглосуточное дежурство и оперативно выезжают к местам повреждений линий электропередачи, вызванных неблагоприятными погодными условиями.

Для расчистки просек от упавших деревьев к местам повреждений выдвинуты дополнительные бригады лесорубов. На помощь энергетикам Карелии направлены бригады из соседних регионов.

По информации Минэнерго, к 13.15 в Карелии без электроснабжения остались около 3,7 тысячи человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей