Бывший руководитель Карелии недоволен нарушением масочного режима в республике

Новости. Политика
10:22, 15 Октября 2020
фото: © Заксобрание Карелии
Загрузка...

Депутат карельского парламента высказался за проведение проверок в общественных местах.

Октябрьское заседание парламента Карелии началось с выступления бывшего руководителя республики, депутата Виктора Степанова, который выразил возмущение тем, что в регионе не соблюдаются меры по предотвращению распространению коронавирусной инфекции. В частности, Степанов обратил внимание коллег на несоблюдение масочного режима в торговых центрах и других общественных местах.

Депутат предложил провести внеочередное заседание парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Виктор Степанов высказался также за проведение проверок соблюдения масочного режима в общественных местах.

Напомним, за минувшие сутки в Карелии было выявлено рекордное число заразившихся коронавирусной инфекцией - 121 человек, один заболевший скончался.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-15 16:34:10
А мы то как недовольны тем, что творится в регионе с экономикой и социалкой и разбазариванием бюджетных средств, а Вы нам про маски. Ковидный вирус уйдёт рано или поздно, а вот вирус коррупции и казнокрадства будет вечным!
кир
2020-10-15 17:33:29
zanoza, какие люди, такая и власть. Вы чем лучше? Эти уйдут, другие придут и что? Ничего не изменится. :)
Ткачев
2020-10-15 17:57:13
кир, Именно так. Бытие определяет сознание.
кир2
2020-10-15 15:05:46
Да и наплевать !!!!
Leopol'd
2020-10-15 12:18:12
Правильно!!! С назначением комендантского часа, выписыванием аусвайсов и облавами. Также предлагаю нашивать знак о выявленном covid, в виде многоконечной звезды. Так победим!!!
Zim
2020-10-16 09:07:48
Leopol'd, а можно поподробнее про «многоконечную звезду»?
Zim
2020-10-15 12:17:09
«В Москве разрешили проводить концерты и спектакли, но только с соблюдением ряда условий. В частности, посещать мероприятия можно только в защитных масках. В случае нарушения этих правил учреждениям культуры грозит штраф до 500 тыс. рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней». в Москве разрешили проводить концерты и спектакли, но только с соблюдением ряда условий. В частности, посещать мероприятия можно только в защитных масках. В случае нарушения этих правил учреждениям культуры грозит штраф до 500 тыс. рублей или приостановка деятельности на срок до 90 дней».
кир
2020-10-15 12:04:25
На Комсомольском проспекте есть помещение у радиомачты построенное лет двадцать назад как корреспондентский пункт ТАСС для его родственника. Так и не введенное в строй. А он тогда был главой.
Поэтому верить ему никак нельзя. Летом там лазают пацаны, могут сорваться и покалечиться. Надзорным органам наплевать. Пишу второй раз сюда. А воз и ныне там.
Ткачев
2020-10-15 14:50:45
кир, "Пишу второй раз сюда." Только на моей памяти - это восьмой раз. Мы следим за тобой.
кир
2020-10-15 16:30:27
Ткачев, куда же скрыться от НКВД? :) Чего меры не принимаете? Без права переписки.
Ткачев
2020-10-15 17:52:17
кир, Да ладно. Бескондукторная оплата проезда в общественном транспорте в СССР, ну и ключи под ковриками. Хочу также напомнить, что после того как рухнул "железный занавес", в квартире каждого рассеянина появилась железная дверь. Расчеловечивание началось в конце 80-х. Отдыхай!
кир
2020-10-15 17:38:19
Ткачев, люди заточены на воровство тысячелетием. Оно уже в генах сидит. :) Только страх боли и смерти может как-то приостановить воровство. Хотя, в средние века при казни очередного вора карманники совершали наибольшее число краж. :)
Ткачев
2020-10-15 16:49:55
кир, Не паникуй. Чем глупее меры принимаемые нынешней воровской властью, тем быстрее она схлопнется. Предел терпения уже на исходе. ))))
Театральный критик
2020-10-15 11:13:26
Бывшего в игнор. Надоел
Серж
2020-10-15 10:40:55
А народ не доволен бывшим руководителем Карелии и что с ней стало , не без его участия .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.10.2020 13:27
Обществоведение
Кто избивал осужденного в колонии №9 Петрозаводска, остается загадкой.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".