890x80

Число заболевших коронавирусом в Карелии за сутки увеличилось на 45 человек

Новости. Общество
09:54, 14 Июля 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 в Карелии составило 1742, сообщили в оперштабе.

Только за минувшие сутки в Карелии подтверждено 45 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 24 человека, в Прионежском районе – 4 человека (село Заозерье, деревни Ялгуба, Верховье, поселок Шуя), в Питкярантском районе – 1 человек (поселок Хийденсельга), в Калевальском районе – 1 человек (поселок Боровой), в Костомукше – 4 человека, в Лахденпохье – 1 человек, в Суоярви – 1 человек, в Лоухском районе – 2 человека (поселок Чупа), в Медвежьегорском районе – 4 человека (поселок Пиндуши – 2 ,село Толвуя – 1,Медвежьегорск – 1), в Кондопожском районе – 3 человека (деревня Юркостров, Кондопога, Лучевое-1).

Общее число выявленных случаев заражения COVID-19 в Карелии составило 1742.

Всего за время пандемии выздоровели 1018, за последние 24 часа выписались по выздоровлению 48 человек: в Петрозаводске - 19, в Олонецком районе - 18, в Лахденпохском районе - 5, в Суоярвском районе – 1, в Кемском районе – 5 (в том числе 3 строителя Белопорожской ГЭС).

Умерло за время пандемии в Карелии 11 человек.

В Карелии всего проведено 93543 исследования (911 за сутки).

На самокарантине находятся 916 человек (+33 за сутки).

В обсервации пребывают 15 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Plant
2020-07-14 16:55:33
Петрозаводск, ул.Профсоюзов, 22.
Даты обнаружения: 03.07. 06.07. 10.07. 13.07.
Нехило так голосование прошло. Ковид победил.
Joker
2020-07-14 14:13:32
Был недавно на центральной почте в Суоярви, ужас.. Персонал без масок, экранов нет. Из 5 посетителей я один был в маске, хотя на входе висит грозное предупреждение, что вход только в масках. Но этого никто не контролирует и не требует.!!!
Олег
2020-07-14 12:16:55
Слишком рано "захломили" город мигрантами-"строителями", они шастают везде, никто их не проверяет, по магазинам ходят без масок, толпой, скоро ситуация ещё больше ухудшится,ежели на самотёк всё пущено, потому и больных больше в разы....
zanoza
2020-07-14 12:03:47
Видимо так и будем жить с ковид, обещенной вакцины нет.
Изя
2020-07-14 10:57:37
А медицина то в Карелии есть или нет ? Почему люди умирают от вн.пневмонии ??
Борются с одним , а умирают люди и болеют другим . Бред какой то :)
zanoza
2020-07-14 15:24:24
Изя, именно так и происходит, чтобы статистику не портить. Мои родственники из подмосковья болели ковид, а им ставили диагноз пнемония, лечили амбулаторно на дому, лекарства дорогущие,все деньги ушли на лекарства. Сейчас сделали тесты, тесты показали,что переболелеи ковид. И у нас тоже самое происходит, бессовестно врут и выдают одну болезнь , за другую.
Изя
2020-07-14 15:33:36
zanoza, лажу гонят министры . главы . сами уже в страхе запутались . что в маскву докладывать . что народу говорить . но нас то с тобой не проведёшь , мы то тёртые " медики"))) :)
Изя
2020-07-14 16:41:27
новый, а что делать . взяточники тоже люди , жить тоже хотят ))
новый
2020-07-14 15:53:06
Изя, конечно ты тертый медик - взятки со студентов брал, за что и схлопотал судимость, букалев. :)
Plant
2020-07-14 10:46:20
В ПТЗ 24 - а ж/д больница 31?
zanoza
2020-07-14 12:05:40
Plant, враньё ,кругом одно враньё!
кир
2020-07-14 10:41:36
Понаехали.
Off
2020-07-14 10:09:04
А как радостно голосовали ,на пеньках ,в подворотнях...а выиграл ковид...триумфально.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.