Чистая прибыль "Кареллеспрома" за прошлый год оказалась меньше премии бывшему гендиректору

Новости. Общество
15:30, 15 Августа 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

В начале августа лесопромышленная холдинговая компания "Кареллеспром" обнародовала финансовую отчетность за 2019 год.

Это был последний год директорства Павла Дегтярева, который возглавлял холдинг с марта 2017-го и запомнился многим в Карелии своей беспрецедентной премией в 26 миллионов рублей. Ее выплатили бывшему руководителю компании в прошлом году – незадолго до того, как республиканское правительство продало 44 процента акций "Кареллеспрома", находившихся в государственной собственности, и утратило статус крупнейшего совладельца холдинга.

Собственно, этим и интересен опубликованный документ: он дает ясную картину того, с чем оставил компанию ее экс-директор, который в начале нынешнего года занял пост начальника республиканского управления автомобильных дорог. И картина получилась не слишком радостная: в последний год руководства холдингом господина Дегтярева чистая прибыль "Кареллеспрома" упала более чем в десять раз – с 263 миллионов до 24 миллионов рублей.

Подробнее читайте в материале "Выплатить премию и залезть в кредит".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-08-16 20:51:12
Что ещё осталось развалить в Карелии? Вроде всё уже развалили что могли, хотя не всё, "арктическую землицу" надо к рукам прибрать.
кир
2020-08-16 21:41:54
zanoza, тебя разваливать не надо. Много и умело работать не можешь как и другие. В этом вся беда.
zanoza
2020-08-17 14:41:52
кир, дураков работа любит, иди поработай много и умело, покажи пример, а то ты только языком много, но не умело работаешь.
Njkdez
2020-08-16 08:16:11
Буржуйское племя у власти, им на своих земляков нас рать. Плюют с высокой колокольни сверху на нижних, угнетенных, злых и голодных. Видимо скоро им напомнят как было в 17.
бюджет
2020-08-15 20:49:14
Пляшите "с конца", а надо от начала. ГДЕ собственность фирмы, начиная с 90-х годов? Вот в чем вопрос! А деньги, дело, для лесовиков, наживное.
Новый-дуб-кир
2020-08-15 20:02:38
Как обманывали людей власть имущие, так и будут обманывать, пока "петух не клюнет"!?!
Система одна, всё повязаны,к сожалению, сегодня в СМИ пишут как вывели 17 миллиардов рублей !!! за рубеж, и что, никто не арестован из банды, только передвижения "немножко ограничили"....
кир
2020-08-15 15:45:02
Выплатили премию по Положению, утвержденному трудовым коллективом, состоящим из людей, похожих на занозу.
zanoza
2020-08-16 20:47:04
кир, а тебе премии не выплачивались,заноза была всегда против , потому ты катишь бочку на занозу :)
Off
2020-08-15 19:46:05
кир, отрабатываешь тридцать сребренников?
кир
2020-08-16 21:39:36
Off, надоел с самобытным своим примитивизмом.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2020 17:14
Обществоведение
Предприниматель из Петрозаводска Степан Морозов, осужденный за взятку правительственным чиновникам, за шесть дней до приговора дал интервью "Столице на Онего" и рассказал о своей невиновности.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.