Что жители Карелии искали в поисковых системах перед Новым годом

Новости. Общество
18:00, 10 Января 2020

Новости партнеров

А вы знаете, что запросы в поисковых системах зависят от сезонности?

Например, в ноябре жители Карелии активно искали мультсериал "Маша и Медведь" и сервис для подготовки к ОГЭ, а также хотели узнать, когда празднуется День матери. В декабре карельскую аудиторию стали интересовать совершенно другие запросы. Что искали пользователи в прошлом месяце, узнало интернет-агентство Optimizer.

С Новым годом!

Новый год – это один из главных и самых любимых праздников большинства взрослых и детей. Каждый год люди с нетерпением ждут наступления торжественной ночи. Как правило, подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю охватывает праздничная суета. Жители Петрозаводска ходят по магазинам в поисках подарков, подбирают новогодние наряды и ищут тематические картинки, чтобы поздравить близких в социальных сетях.

Селедка под шубой

В преддверии Нового года праздничная атмосфера царит повсюду: в ресторанах, магазинах и, конечно, в домах. Для новогодней ночи хозяйки тщательно продумывают меню. Одно из символов праздничного стола знаменитая закуска "Селёдка под шубой". Кстати, этот салат предложили сделать наследием ЮНЕСКО.

"Союз спасения"

Российский художественный фильм Андрея Кравчука о восстании декабристов уже собрал более 127 млн рублей. Политические интриги, солдатская муштра, взаимоотношения государя и его свиты – все это вызывает неподдельный интерес у зрителей, поэтому в последний месяц пользователи часто искали подробную информацию о киноленте.

Холодец

В преддверии 2020 года хозяйки всей страны задумываются над тем, что же будет оригинального и авторского на их кухне. Среди необычных закусок и нескольких салатов во многих семьях появился известный каждому гостю в любом российском доме "холодец". Как его правильно готовить, искали в декабре.

"Ведьмак"

20 декабря на Netflix вышел самый ожидаемый фэнтезийный телесериал "Ведьмак", снятый по мотивам одноименной серии романов Андрея Сапковского и сохранивший атмосферу компьютерной игры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.