Деньги за сорванные концерты в Петрозаводске зрителям поможет вернуть Роспотребнадзор

Новости. Общество
07:25, 20 Февраля 2021
фото: pixabay

Новости партнеров

Управление Роспотребнадзора по Карелии подало в суд иск на организатора сорванных концертов, который не вернул зрителям деньги за билеты.

Об этом говорится в отчете Управления о его работе по защите прав потребителей.

"Управлением подготовлено и направлено в суд исковое заявление о защите прав и законных интересов группы лиц (потребителей) в связи с переносом ответчиком концертов и отказом в возврате денежных средств, уплаченных за билеты на концерты. К иску присоединились 24 потребителя", - говорится в сообщении.

В прошлом году все судебные иски, которые Управление подавало в защиту прав потребителей, были удовлетворены. В пользу граждан суды взыскали 782,2 тыс. рублей.

Еще более крупная сумма была взыскана по искам, которые подавали сами потребители, а Управление готовило заключения, необходимые для разбирательства. По таким делам истцам удалось отсудить 2,5 млн рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение