Новости. Общество
13:16, 03 Октября 2019
фото: sovposters.ru

Депутат Госдумы предложил ввести льготы "жертвам перестройки"

Загрузка...

Заместитель председателя думского комитета по образованию и науке считает эпоху перемен в Советском Союзе второй половины 80-х годов прошлого столетия "крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой".

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, занимающий пост заместителя председателя парламентского комитета по образованию и науке, предложил министру труда и социальной защиты России Максиму Топилину ввести в стране новую категорию льготников – "жертвы перестройки". К ним Чернышов отнес тех, кто пережил эпоху перемен в Советском Союзе второй половины 80-х годов прошлого столетия, которая, собственно, завершилась распадом этого государства.

Как считает депутат Госдумы, период перестройки стал для советских граждан – в особенности, для тех, кому тогда было от 25 до 45 лет, – крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой. "На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как "жертвы перестройки", которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии", – говорится в тексте депутатского обращения, цитаты из которого разошлись сегодня по российским СМИ.

В продолжение темы читайте статью "Изображая жертву".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-10-04 09:01:59
Тетка, я даже знаю кто из нового поколения сотрет меня с лица земли. Это будут блогеры, реперы, театральные критики, чемпионы по пляжному футболу, тэквондисты, общественные деятели, плясуны балалаечники, участники дома-2, актеришки из телесериалов. Всех не перечислить.
тетка
2019-10-03 21:16:39
однозначно, скоро уже новое поколение молодежи сотрет с лица земли таких пустоголовых, озлобленных особей, как ты.
однозначно
2019-10-03 20:52:53
Согласен с Дубенским. Сопливой либерастне не понять тот глоток свободы.
Leopol'd
2019-10-03 22:18:20
однозначно, определитесь уже! Либерасня - это те самые Горбачев-Ел цин. Они и обеспечили тот глоток свободы. Который благодаря безмозглым, типа вас успешно закончился.
Андрей Дубенский
2019-10-03 20:14:26
Чем перестройка-то не угодила? По крайней мере от совка и коммуняк избавились... Правда, и совок, и коммуняки остались... Но я за, давайте льготы. И встречное предложение - ввести льготы для жертв едва не победившего социализма.
однозначно
2019-10-03 15:58:12
Люберастню большей части зачистили в Карелии, но остались некоторые персонажи, которым лишь бы тявкнуть, лишь бы отметиться. Прочитают в интернете всякую фигню - и давай статейки писать, анализировать. На подходе еще два анализатора : рекламный агент фукс и болтолог реут.
Leopol'd
2019-10-03 22:16:15
однозначно, должен же кто то разумное вещать, разбавляя ваш бред.
zanoza
2019-10-03 18:18:23
однозначно, у тебя потрясающая риторика , ты словно заевшая пластинка повторяешь одно и то же .Самому не надоело? :)
Leopol'd
2019-10-03 15:07:57
Подходит у шефов пенсионный возраст , понимают что долго не продержутся. Выставили "молодого" изобразить заботу о старшем поколнении.
Под "для тех, кому тогда было от 25 до 45 лет" он понимает своих старших коллег?
zanoza
2019-10-03 14:05:20
Людям ещё не вернули потерянные вклады и страховки из-за дефолта 1998 года . Время прошло, на государственном уровне это не поднимается, а осадочек у людей остался.
кир
2019-10-03 13:37:30
Только бы не работать никогда. Дешёвый популизм. Жертвы 1917 года где?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?