890x80

Депутат Ульянов предложил проиндексировать ветеранские выплаты в Карелии за 11 лет

Новости. Политика
10:09, 12 Февраля 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Лидер карельских коммунистов, депутат Заксобрания Карелии Евгений Ульянов выступил против законопроекта республиканских властей об индексации ежемесячных денежных выплат льготникам на 21 рубль.

Руководитель фракции КПРФ в парламенте Карелии Евгений Ульянов назвал "сырым" и "не отвечающим главному" проект республиканского закона об индексации ежемесячных выплат ветеранам труда и другим льготным категориям граждан. Выступая на заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике, лидер карельских коммунистов призвал коллег по депутатскому корпусу снять законопроект с рассмотрения и создать рабочую группу по доработке документа.

"Надо рассматривать его с точки зрения справедливости! – подчеркнул Евгений Ульянов. – Давайте честно говорить: Конституационный суд установил, что 11 лет не проводилось никакой индексации. Давайте проиндексируем сумму выплаты в 700 рублей на уровень инфляции за 11 лет! А второй момент, который всех, я скажу мягко, возмущает, – это с какой скоростью, без общественного обсуждения мы сейчас принимаем этот закон".  

Однако члены парламентского комитета из фракции "Единой России" не только не прислушались к доводам коммуниста, но и проголосовали за то, чтобы закон об индексациях ветеранских выплат был принят сразу во всех чтениях.

Напомним, после решения Конституционного суда Карелии, который признал незаконным отсутствие индексации ветеранских выплат на протяжении 11 лет, глава республики Артур Парфенчиков и депутаты от "Единой России" Элиссан Шандалович, Ольга Шмаеник, Алексей Хейфец и Леонид Лиминчук выступили с законодательной инициативой и предложили увеличить их в 2020 году на 21 рубль. То есть, провести индексацию на уровень инфляции за один год. Как следует из финансово-экономического обоснования законопроекта, в нынешнем году размер ежемесячной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла составит 721 рубль. Пострадавшим от политических репрессий "повезет" больше – размер выплат реабилитированным гражданам предполагается поднять до 773 рублей. Сейчас он составляет 750 рублей в месяц.

Читайте подробнее в статье "Индексация в 21 рубль как благодать".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2020-02-12 19:57:48
Компартия как и ЛДПР. Давно дотационные регионы необъятной единой россии. Нет смысла слушать этого клоуна.
Вася
2020-02-12 19:30:48
Денег то полно,надо женщинам пенсионный возраст поднять,а то выйдут в 50-55 лет,и бегают по городу,мужиков ищут.,а их то мало уже,тока дебилы и импотенты остались.
Zim
2020-02-12 18:34:00
Почему коммунисты всегда только за то, чтобы раздать мифические деньги? Почему они никогда не ставят вопрос где предназначенные по их предложениям к раздаче средства взять? Может заработать или у кого-то отобрать? Почему они делают предложения например снизить для этого зарплаты самим себе и другим депутатам, или ликвидировать никому не нужный Конституционный суд РК? Может сделать прогрессивный подоходный налог или что-то другое? Почему не сказать: давайте здесь урежем, а здесь добавим? Почему не скажут: мы знаем как заработать? У коммунистов, что мозгов нет, или смелости не хватает? А может они на самом деле и ни хотят ни какого результата, а только пиарятся таким образом?
ПлачУ и ПлАчу
2020-02-12 19:26:31
Zim, потому что чиновники себе премии начисляют, без ответов на все твои ПОЧЕМУ!
Zim
2020-02-12 21:31:41
ПлачУ и ПлАчу, а при чем здесь коммунисты? Да и чиновники впрочем тоже, разве не бухгалтерии начислением занимаются?
бюджет
2020-02-12 18:27:51
Господин Ульянов! Вы бы , для начала, со своим орденоносцем Зюгановым разберитесь! Или не понимаете, что благодаря ему КПРФ ежедневно теряет потенциальный электорат? Тогда всей верхушке в отставку! Или зарплата и пенсии в Госдуме шикарные, можно словоблудием заниматься?
zanoza
2020-02-12 17:30:28
Жуков, поддерживаю! Обеспечим зас*анцев туалетной бумагой.
Козьма
2020-02-12 16:41:50
Позиция коммунистов правильная , но какая то тихая и непринципиальная . такое впечатление , что сидят и ждут когда единоросы до конца дискредитируются , в надежде забрать у них протестный лекторат . Поэтому люди за ними и не идут , не верят им .одна только слитая ими пенсионная реформа чего стоит . тоже самое с с поправками в конституцию происходит . полная бесхребетность партии .
Вася
2020-02-12 16:47:38
Козьма, У них нет позиции,нет ничего,а мурлыканье для понтов,кормежка у них есть,они на подогреве неплохом,коммунисты- капиталисты.
Старый пенсионер
2020-02-12 15:48:10
Ну вот и "главный коммунист" Карелии всплыл, на фоне "двух рулонов"...!?
Мое мнение другое: надо платить нормальные пенсии всем людям, кто работал много лет, а сейчас нищенствует, по сути, навести порядок в количестве пенсионных фондов, в зданиях социальной защиты, где унижаясь , люди получают свои копейки, за то что их пенсия ниже прожиточного минимума, кто был там хоть раз, меня поймут....
В СМИ рассказывали и показывали как живёт председатель пенсионного фонда России.... теперь его отправили в отставку , как и всё правительство...и... ....повысили...


кир
2020-02-13 08:24:43
Старый пенсионер, не бедствуешь. Нечего петь соловьем о невыносимой жизни. Есть комп, платишь за свет и интернет, а не за буханку хлеба. Провокатор в маразме.
Писарев
2020-02-12 15:17:53

кир, "Буржуазии нужны такие прислужники, которым бы доверяла часть рабочего клас­са и которые бы прихорашивали, подкрашивали буржуазию разговорами о возможно­сти реформистского пути, засоряли народу глаза этими разговорами, отвлекали народ от революции размалевыванием прелестей и возможностей реформистского пути." В.И.Ленин ПСС т.39 стр.105
бюджет
2020-02-12 18:23:15
Писарев, у меня такое ощущение, все больше и больше, что В.И.Ленин был гений! Все понимал, все воспринимал, все предвидел!
ПлачУ и ПлАчу
2020-02-12 19:29:35
бюджет, да, а потом родились вы - без имени, да и с кличкой с маленькой буквы.
Писарев
2020-02-12 18:36:09
бюджет, Сталин - гений, Ленин то же неплох.))) Повезло стране, что два таких человека подряд появились.
Сеня
2020-02-12 15:27:49
Писарев, + 100500
Да вот , тот Ульянов был голова писал в тему , хотя и был злым гением и садюгой . У нашего Ульянова всё наоборот , он добрый очень .
Наталья Вебер
2020-02-12 14:02:49
21*12=252сумма индексации!
ПлачУ и ПлАчу
2020-02-12 19:30:36
Наталья Вебер, нет, умножать надо каждый год на всю сумму, математику надо было учить в школе, и экономику в современных банках.
Вася
2020-02-12 13:57:41

Ещё кто-то поддерживает Путина.
кир
2020-02-12 19:37:59
Вася, упал рейтинг в два раза.
Вася
2020-02-12 19:54:50
кир, это Блевада так сказала,а я ей предпочитаю не верить
кир
2020-02-12 21:09:27
Вася, спасибо за инфо. Тоже не верю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:56
Обществоведение
Все три стороны судебного процесса по делу поисковика Юрия Дмитриева обжаловали вынесенный ему Петрозаводским городским судом приговор по делу о педофилии.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.