Депутаты Карелии обсудят запрет на ловлю рыбы сетями жителями прибрежных городов

Новости. Общество
12:01, 01 Ноября 2018
фото: novosti-saratova.ru

Новости партнеров

Законодательное собрание Карелии отреагировало на многочисленные обращения жителей прибрежных городов, которые просят отменить запрет на ловлю рыбы сетями – депутаты собираются переадресовать эти жалобы Минсельхозу РФ.

В парламенте подготовлен проект обращения к министру сельского хозяйства с просьбой внести изменения в Правила рыболовства.

Согласно действующим Правилам, гражданам, зарегистрированным по месту жительства в сельских прибрежных населенных пунктах Карелии, разрешается осуществлять любительское и спортивное рыболовство в Белом море одностенными ставными сетями. Но эта норма не распространяется на жителей городских прибрежных населенных пунктов.

В адрес Законодательного Собрания Республики Карелия поступают многочисленные обращения от жителей городов Кеми и Беломорска, расположенных на побережье Белого моря. Для жителей указанных населенных пунктов любительское рыболовство является традиционным видом деятельности и источником жизнеобеспечения.

Подробнее о ситуации читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей