Депутаты Заксобрания от КПРФ просят прокурора проверить законность распоряжения главы Карелии по введению QR-кодов

Новости. Общество
16:31, 14 Октября 2021
фото: коллаж © Валерий Поташов / «Столица на Онего»

Новости партнеров

Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин просят прокуратуру провести проверку Распоряжения главы Карелии от 8 октября 2021 года за №622-р на предмет законности и соответствия требованиям Конституции РФ и Федеральным Законам.

Депутаты Заксобрания от КПРФ написали обращение в адрес прокурора Карелии Дмитрия Харченкова с просьбой проверить законность распоряжения главы Карелии по введению QR-кодов.

Депутаты сообщили, что к ним обратились избиратели по вопросу ужесточения антиковидных ограничений, которые содержатся в Распоряжения главы Карелии от 8 октября 2021 года за №622-р.

Согласно Распоряжению, при посещении любых общественных мест и массовых мероприятий необходимо предъявлять электронный сертификат о вакцинации либо справку о перенесенном заболевании или же отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее чем за 3 дня.

«Избиратели выступают за отмену ограничений на свободный вход в медицинские учреждения, учреждения образования, культуры и спортивные учреждения Республики Карелия», — говорится в обращении депутатов к прокурору.

Также Депутаты Заксобрания от КПРФ Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин попросили прокуратуру провести проверку Распоряжения главы Карелии от 8 октября 2021 года за №622-р на предмет законности и соответствия требованиям Конституции РФ и Федеральным Законам.

«При наличии признаков состава административного правонарушения либо уголовного преступления в действиях должностных лиц, вынесших Распоряжение, просим привлечь к ответственности соответствующих должностных лиц», — призвали депутаты.

Напомним, с 15 октября на территории республики начинает действовать система QR-кодов. Распоряжение об этом подписал исполняющий обязанности главы Карелии Александр Чепик.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Petrovich
2021-10-15 16:09:08
Так прокуратура и разрулила, как хотят депутатишки. Дети! В натуре кум в прокуратуре.
Горожанин
2021-10-15 10:25:50
Это они зря. Дешевый популизм. Сами не болели видимо еще. Тем, кто болеет и съездил на ЭКТ, на легитимность распоряжений уже наплевать. Им бы выздороветь!
zanoza
2021-10-14 21:03:20
Давно пора разобраться со всеми этими нелепыми запретами! Хотя что-то мне подсказывает, что прокуратура не найдёт во всех этих антиконституционных распоряжениях состава преступления.
Zim
2021-10-14 19:43:38
А если у гражданина есть документ (свежий тест) подтверждающий, что у него есть так называемый стерильный иммунитет, который характеризуется большим числом антител (по тесту BAU больше 150 единиц) полностью предупреждающих развитие болезни, но у него нет документов перечисленных в распоряжении главы, то его тоже не нельзя никуда пускать?
Клим
2021-10-14 19:30:02
Проверка на " вщивость " . вот и помотрим как разрулит запрос прокурор , по закону или по понятиям .
Zim
2021-10-14 19:17:51
Какую смысловую нагрузку несёт система QR- кодов? Заставить всех вакцинироваться, или что-то другое?
nae
2021-10-14 19:50:56
Zim, 1. Максимально всех привить. 2. Вынуждение привиться должно выработать осознание необходимого подчинения. Как в армии приказы командира должны выполняться быстро и без раздумий. 3. Приучение к ношению и пользованию цифрового пропуска как к обязательной необходимости. Его отсутствие автоматически лишает прав на совершение действий. Не даром в Апокалипсисе описывается, что те, кто не примет начертание зверя будут лишены возможности покупать и продавать, что сразу ставит таковых на грань выживания. 4. Отслеживание передвижения и действий граждан. Все идёт к тому, что система вырабатывает жёсткие правила существования внутри себя. Кто не согласен, обрекает себя на непонятное существование вне системы, становясь её врагом, а враги должны быть уничтожены.
комба
2021-10-14 23:27:25
nae, открыл Америку. Большевики как поступали? Сохранили страну. :)
Zim
2021-10-14 20:42:50
nae, а про Апокалипсис не перебор?
nae
2021-10-14 23:18:32
Zim, есть повод открыть эту главу и прочитать.
Zim
2021-10-14 22:57:47
nae, он, это кто?
nae
2021-10-14 22:18:19
Zim, во всем мире. Откровение Иоанна Богослова глава 13 стих16-17.
"И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание или имя зверя или число имени его".
Zim
2021-10-14 22:02:18
nae, только у нас, или во всем мире? Откуда инфа?
nae
2021-10-14 21:20:44
Zim, нет. К этому все идёт. Вопрос только когда это время настанет.
Клим
2021-10-14 20:02:15
nae, всё по А.Далесу . уничтожают Россию .
Zim
2021-10-14 20:38:47
Клим, уничтожают? Спорить не буду, но при чем здесь Далес? Может уже хватит народу с этим мозги пудрить?
Игорь Ильин
2021-10-14 18:55:15
наглость правительства не знает приделов ...
User
2021-10-14 17:02:02
Наконец-то хоть кто-то сподобился обратиться в прокуратуру!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2021 13:41
Капитал
Коронавирус бьёт новые антирекорды по заболеваемости и летальным исходам — выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить осложнения помогают анализы на наличие COVID-19.