Новости. Общество
11:57, 07 Августа 2019
фото: Валерий Поташов

"Дерево дружбы" в Петрозаводске исключено из Списка объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия

Загрузка...

Аллее городов-побратимов в карельской столице отказано в официальном статусе достопримечательного места.

Республиканское управление по охране объектов культурного наследия отказалось включить Аллею городов-побратимов в Петрозаводске в Перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Карелии. Приказ об этом подписала исполняющая обязанности начальника управления Виктория Гуртова, лишив тем самым аллею с находящейся на ней скульптурной композицией "Дерево дружбы" шанса получить официальный статус достопримечательного места карельской столицы.

Никаких обоснований принятого республиканскими чиновниками решения в приказе нет: в документе содержатся лишь два резолютивных пункта – отказать во включении Аллеи городов-побратимов в Перечень выявленных объектов культурного наследия и исключить ее из Списка объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия, расположенных на территории Карелии.

Читайте подробнее в статье "Аллее городов-побратимов отказано в статусе достопримечательного места"

     

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2019-08-07 16:45:59
Как много у нас "Шариковых" развелось.
карел
2019-08-07 14:29:04
Что за люди : всё разломать , всякого дерьма наставить и радоваться от своего дебилизма . Биг Бен снесли и что ? Кому лучше то стало и...ты ?
кир
2019-08-07 15:06:09
карел, они - потомки неграмотных пролетариев 1917 года.
zanoza
2019-08-07 14:28:14
Наткнулись на препятствие (объект культурного наследия) ,которое не позволяло сносить "Дерево дружбы" с исторического места. Проблему решили одним росчерком пера . Если так дальше пойдёт, то скоро не будет у нас ни культурных объектов, ни истории , да и страны не будет. Всё демонтируют ,как хлам.
Juniper59
2019-08-07 13:22:18
Ну так кто же признает ценностью что угодно, стоящее на месте, куда мэрия решила запендюрить несчастную стелу ГВС?
МЧС, или коммунальщикам, или ростелекому, да хоть кому, срочно нужно найти под этим местом что-нибудь неприкасаемое и неоткопаемое. Чтобы ничего-таки не трогать.
Беня
2019-08-07 14:49:07
Juniper59, ядерный могильник штоль??? :)
елпидифор
2019-08-07 12:43:04
Вот так: некая И.О., которая останется безвестной (и не наказанной) в Истории, росчерком пера низвела символ дружбы между народами (не чиновниками) в разряд простых железяк. Теперь у мэрии есть полное право отправить знак на свалку этой Истории, пообещав для приличия его реконструкцию и забыв о ней, как это было сделано с Домом крестьянина или зданием детской поликлиники. 
Os
2019-08-07 13:10:02
Так дружба то с кем - с немцами, финнами и американцами.
однозначно
2019-08-07 12:31:14
Ну всё. Интеллектуальная аудитория под руководством балетмейстера Поташова опять пляски и хороводы устроит. В прошлый раз у них не хватило людишек на полноценный хоровод, на это раз выпишут активистов из питерского Мемориала. Теперь у него там подвязки есть. Трунов, я правильно сказал ?
кир
2019-08-07 13:29:05
Однозначно, поддерживаю на все сто.
goo
2019-08-07 17:28:08
кир, сам себя поддерживаешь?
кир
2019-08-07 19:53:29
goo, если гадость написать, то маленький goo тут как тут. Изыди, скучно пишешь. И как человек - так себе. :)
Valentina Vonti
2019-08-07 12:27:05
Друзья о какой дружбе -чиновники грызутся как собаки,кому предпочтение отдать,кто заплатит больше -вот и дружба.
Неравнодушный
2019-08-07 12:12:44
Правильно. Символ мира больше не синхронизируется с утренними новостями в зомбоящике.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.08.2019 09:30
Личное мнение
Известный фотограф Илья Тимин предложил проводить мероприятия на петрозаводском карьере.