Дети каких возрастов чаще попадают в ДТП, рассказали в ГИБДД Карелии

Новости. Происшествия
10:00, 31 Августа 2019
фото: ©ТАСС/Сергей Карпов

Новости партнеров

С начала года на дорогах республики в 67 ДТП пострадали 72 ребенка, 1 ребенок погиб, сообщили в ГИБДД Карелии.

В основном дети страдают в ДТП по вине водителей. Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 6 до 10 лет.

С начала года 36 детей пострадали в ДТП в качестве пассажиров. В этом году автоинспекторами оштрафовано почти 900 водителей за перевозку детей в нарушение ПДД.

25 детей травмированы в качестве пешеходов. По вине водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода пострадали 6 детей.

12 детей – пешеходов пострадали по собственной неосторожности. Так, перед началом летних каникул в Сортавале водитель автомобиля сбил 10-летнего пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Необходимо исключить подобные действия детей на дороге. До начала занятий изучите безопасный маршрут до школы и обратно, особенно, если ребенок впервые идет в школу. Объясните значение дорожных знаков и разметки, обратите внимание на скрывающиеся за припаркованными машинами опасности.

В этом году 11 юных велосипедистов попали в ДТП. В конце августа в Питкярантском районе 6-летний велосипедист столкнулся с движущимся автомобилем. Ребенок получил ушибы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей