Новости. Общество
11:33, 12 Ноября 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Александр Алпаткин

Директор предприятия в Карелии незаконно выписал себе премию

Загрузка...

Руководитель вопреки требованиям устава, без согласования с работодателем установил себе премию, сообщили в прокуратуре Карелии.

Была проведена проверка по обращению 12 работников МУП "Кемское ЖКХ" о невыплате им заработной платы за сентябрь 2019 года, сообщили в прокуратуре Карелии.  Сумма долга  200 тысяч рублей.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения закона. Несмотря на тяжелое финансовое положение предприятия,  директор МУП необоснованно начислил пяти сотрудникам премию на общую сумму свыше 200 тысяч рублей и себе в размере более 100 тысяч рублей.

Также не охранялось муниципального имущества предприятия. 

Прокуратура района внесла представления в адрес и.о. главы Кемского муниципального района и директору МУП "Кемское ЖКХ". 

Ранее фирма задолжала работникам карьера в Карелии свыше полумиллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-12 17:48:27
Ребят, на его месте должен был быть я! - Напьешься - будешь!(с)
Гриша
2019-11-12 14:56:09
Молодцы карельские прокуроры ," всегда начеку" , не то . что московские . Нахватали недвижимости в Австрии , Испании , России и типа борются с коррупцией , не замечая . что она уже в их ведомстве давно развелась .
Гриша
2019-11-12 15:11:39
Да . 20000о рублей это 28 млн. , тут можно и принципиальность проявить , тем более , что это не приближённый к чьему то телу чиновник , а так - районный директор , мелкий ....... .
zanoza
2019-11-12 16:02:21
Гриша, нет здесь никакой принципиальности, ушлого директора лишь слегка пожурили :)
zanoza
2019-11-12 17:05:18
Гриша, таких у нас не сажают, им поблажка от Президента вышла.
Гриша
2019-11-12 16:13:05
zanoza, Я же щутю , таких сажать надо с конфискацией имущества у него самого и родственников,, с формулировкой за государственную измену .
Матонен
2019-11-12 13:41:15
Это хуже воровства , но в итоге лишь представление от прокуратуры и продолжайте трудиться на благо жителей райна ...
Koira
2019-11-12 13:03:50
назначенец власти пжив
кир
2019-11-12 12:49:48
Страна ранее судимых и ещё не сидевших.
zanoza
2019-11-12 11:42:02
Это глупость или жадность?
Гостья
2019-11-12 11:57:32
zanoza,

Это не забыть себя любимых в первую очередь, а там хоть трава не расти. Похоже решил "ноги делать".
zanoza
2019-11-12 12:21:10
Гостья,вот когда всем "трава не расти" так и получается, людям мизерные зарплаты не выплачивают, а себя не забывают при этом премировать! Тут не премировать надо, а сажать!
Гостья
2019-11-12 16:51:42
zanoza,

Не догоняю, причем тут "всем" когда речь о директоре и его пяти приближенных. Это им "трава не расти".
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?