Новости. Общество
11:33, 19 Августа 2019
фото: читатель Столицы на Онего

Дорожники в Петрозаводске закатали люк в асфальт

Загрузка...

На улице Гоголя дорожные рабочие при укладке асфальта замуровали колодезный люк.

В редакцию "Столицы на Онего" горожанин прислал фото, на котором запечатлел, как на улице Гоголя, на участке дороги между мемориалом "Вечный огонь" и входом в Губернаторский парк в ходе ремонта асфальтового полотна дорожные рабочие закатали колодезный люк под асфальт.


читатель Столицы на Онего

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

сорта
2019-08-20 07:59:57
Мамонтов виноват. 100% информация!!!
Попов
2019-08-19 21:48:32
Где дорожная инспекция ОНФ?
Попов
2019-08-19 21:45:18
Как рассказал Андрей нашему изданию, он как директор управляющей компании связался с администрацией города по данному вопросу (ибо люки находятся в пользовании УК), где ему пояснили, что финальный слой ещё не уложен и люки можно спасти - «окошки» под них вырежут.
Попов
2019-08-19 21:43:00
Максим Зонов, главный инженер дорожной группы института ООО «Дорпроект»:
- Понимаете, все колодезные люки на ремонтируемых участках дорог надо поднимать до уровня дорожного полотна. Но на это требуется немалые финансовые затраты. Меня, как проектировщика дорог и водителя, колодцы на дорогах просто ужасают – по новым нормам проектирования автомобильных дорог колодцы выносятся за пределы проезжей части. Этим летом был обширный ремонт дорог, но все эти колодцы, ливневки, так толком и не сделали, едешь по дороге и постоянно то подскакиваешь, то проваливаешься на очередном люке...
gary
2019-08-19 20:41:39
Да что вы понимаете На дворе 21 век, везде нанотехнологии, а уж кому, как не дорожникам их в первую очередь применять :)
drug
2019-08-19 18:47:54
СМИ: "Телеведущий Дмитрий Киселев сказал, что дороги в Карелии лучше финских".
Клоуны, конечно они лучше всех !!!!
Вот этим колодцем (люком) можно поставить жирный "НЕУД" всему контролю мэрии.
Все показательные выезды с проверкой асфальта - это тоже "ЛОЖЬ", ул. Краснофлотская-Первомайский (заезд с Краснофлотской, односторонее с Шотмана вниз), заед во двор к контейнерной площадке, работы приняты, две пробы взяты, работы отплачены, бортовой камень есть, щебень есть, а асфальт частично украли, его НЕТ. Клоуны.
Lana
2019-08-19 22:06:12
drug,

Плюсую!!!
кир
2019-08-19 14:59:45
Так могут пацаны моего квартала. Немного попридуряются на неквалифицированной работе, даже иногда новую спецовку выдают им, которую потом они не сдают, когда выгонят досрочно. Зимой клянчат пособие по безработице.
Дмитрiй Сергинъ
2019-08-19 13:02:01
люк можно и потом очистить! Зато слои ровно лягут.
zanoza
2019-08-19 12:13:17
А чему тут удивляться, кто их контролирует? Даже "обученных" общественников не наблюдается, я уже не говорю о заказчике (администрации города), тем вообще всё параллельно.
Игорь
2019-08-19 11:56:11
Зато не украдут )
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?