Древлянку захлестнула несанкционированная стихийная уличная торговля

Новости.
11:09, 20 Июля 2017

Новости партнеров

На улицах Петрозаводска с наступлением летнего сезона активизировалась уличная торговля, которая далеко не всегда украшает город.

Жительница Петрозаводска прислала в редакцию "Столица на Онего" фотографии, на которых запечатлела, как на бульваре Интернационалистов торговцы фруктами и овощами устроили стихийный рынок.

"Наступило лето, - написала петрозаводчанка, - и у нас на бульваре Интернационалистов, где и так полно магазинов и ларьков, появились еще и уличные торговцы. Они соорудили прилавки для фруктов из деревянных ящиков, поставили рядом старые микроавтобусы и торгуют. Я не говорю про цены, которые в течение дня увеличиваются на 100 рублей, но хочу обратить внимание на мусор и грязь, которые остаются после трудового дня таких продавцов".

Женщина поинтересовалась, почему никто не контролирует такую торговлю, и задала вопрос: законно ли они стоят на этом участке улицы.

Журналисты "Столицы на Онего" обратились в администрацию Петрозаводска за комментариями по данной ситуации.

Начальник отдела потребительского рынка мэрии города Ольга Захарова пояснила, что торговля в переходе на бульваре Интернационалистов является незаконной.

"Сотрудники администрации совместно с правоохранителями проводят регулярные рейды по контролю за несанкционированной торговлей, - пояснила Ольга Захарова, - выписываем штрафы в размере 3 тысяч рублей, но это не помогает. На следующий день они снова встают на это же место и начинают торговлю. Здесь либо более активные действия полиции нужны, либо благоустройство участка провести – скамейки поставить, деревья посадить на этом переходе. Может быть, тогда там вставать не будут".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.