Новости. Общество
15:06, 21 Марта 2019

Два совхоза Карелии ждет модернизация вместо приватизации

Загрузка...

Власти Карелии не смогли приватизировать два крупнейших совхоза Карелии – "Толвуйский" и "Ведозерский", и готовы оставить их в государственной собственности с условием полной модернизации.

Такое решение было принято сегодня на заседании правительства республики.

Министр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов пояснил, что оба совхоза дважды выставлялись на аукционы, но они не состоялись из-за отсутствия желающих приобрести эти предприятия. Поэтому министерство подготовило предложения по сохранению совхозов как государственных предприятий и их модернизации.

Что сказал Артур Парфенчиков по данному вопросу, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

михаил
2019-03-22 07:36:22
нужно оптимизировать чтобы потом нечего было модернизировать
Неравнодушный
2019-03-21 20:36:22
Все фермы теперь в интернет переехали.
Горожанин
2019-03-21 20:21:33
А где у нас "эффективные менеджеры", "молодые лидеры"? Вот вам конкретное дело, возьмитесь и покажите, как надо работать в рыночной экономике! А то все возле власти третесь, а дел не видно!
Олег Кулатов
2019-03-21 19:24:12
Давайте поднимайте с колен, хоть что то приятное для Карелии. Только бы зарплату платили ещё.
Зиновий
2019-03-21 16:41:20
Давно пора! Пригласили бы Грудинина,опытного хозяйственника,всё одно его в ГД не пропустят,побоятся,а тут бы такой человек, со знаниями, ой как пригодился бы....
zanoza
2019-03-21 17:14:03
Зиновий, а не преувеличиваете ли вы заслуги этого типа? Весь этот его совхоз создан для пиара, а на самом деле не всё там так гладко. Но мы обманываться рады.
12345
2019-03-21 16:18:50
назначьте господина Л. директором этих совхозов
zanoza
2019-03-21 15:17:53
Да неужели? Что подвигло власти Карелии вложится в модернизацию совхозов? Может наконец-то здравый смысл возобладает и начнут поднимать экономику региона?
Zim
2019-03-21 21:07:39
zanoza, а здравый смысл это как? Сначала вложить кучу бюджетных денег, а затем продать своим людям за отфильтрованные из этих же бюджных?
Изя
2019-03-21 15:33:11
zanoza, А там есть кому поднимать ? :) Сумневаюсь чо то . без нас тобой это не сделать :)
zanoza
2019-03-21 17:12:01
Изя, это уже звёздная болезнь :)
Изя
2019-03-21 18:41:32
zanoza, Шутка , я здесь не при чём )))
Изя
2019-03-21 15:14:29
Не загубили бы , в результате . :)
Гость

Аналитика

Сегодня 13:27
Обществоведение
В Карелии наблюдается существенная динамика телеграм-пространства.

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?