Две новостройки для расселения аварийного жилья пустят с молотка как нежилые

Новости. Общество
10:44, 11 Февраля 2017

Новости партнеров

Два дома, построенных по программе расселения аварийного жилья в Карелии, и оказавшихся не пригодными для проживания, будут выставлены на торги как нежилые помещения.

Об этом сообщил представитель министерства строительства Карелии на заседании комитета по экономической политике парламента республики, пишут "Вести Карелии".

Речь идет о 8-квартирном и 10-квартирном жилых домах в селе Рыбрека Прионежского района. Их строили за счет бюджетных средства в 2013–2015 годах для расселения аварийного жилья. Однако в ходе строительства выяснилось, что работы велись с многочисленными нарушениями и дома не пригодны для проживания. Кроме того, вскрылись финансовые махинации со стороны подрядных организаций. По выявленным фактам расследуются уголовные дела.

В итоге власти приняли решение не перестраивать эти дома, а перевести их в нежилые помещения и выставить на аукцион.
"Дома попали в программу приватизации на 2017 год. Администрацией произведена оценка этих объектов, и в феврале месяце планируется объявить конкурсные процедуры", - сообщил представитель министерства.

Какова будет начальная цена продажи этих зданий, он не сообщил, но ответил на вопрос о сумме бюджетных средств, потраченных на строительство – 30 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей