Двоих жителей Карелии арестовали за призывы к несанкционированному митингу в поддержку Навального

Новости. Общество
13:50, 21 Апреля 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

В Карелии задержаны 9 активистов за призывы к несанкционированному митингу за Навального, сообщили в правоохранительных органах.

В среду, 21 апреля, Петрозаводский городской суд рассмотрел административный материал и вынес решение по одному из правонарушителей о назначении административного ареста на 7 суток.

Также горсудом были рассмотрены административные материалы еще по одному задержанному и вынесено решение о назначении ареста на 1 сутки.

Напомним, что 20 апреля были задержаны 9 активистов, которые призывали к несанкционированному митингу в поддержку Навального. Одному из правонарушителей Прионежский районный суд назначил штраф в размере 10 тысяч рублей.

Отметим, что заявку на проведение акции в Петрозаводске, которую рекламировали попавшие под административные дела жители Карелии, подавал человек, проживающий в Москве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-04-21 21:07:09
Как же надо бояться и не понимать свой народ.Люди собираются не за Навального а против беспредела ЕР и компании.
театральный критик
2021-04-21 18:30:42
В исполнении Михаила Боярского звучит лирическая песня "Всё пройдет" :)
Неравнодушный
2021-04-21 17:32:37
Такое впечатление, что Навального пиарят вообще все. Стоит ему чихнуть или боль в ноге почувствовать, как кругом уже разворачиваются жесточайшие обсуждения.
Barney Calhoun
2021-04-21 17:06:25
Иш чё удумали - на улице собираться без разрешения барина! В ТЮРЬМУ!
насмешница
2021-04-21 16:30:30
Кто может объяснить мне выражение "национализация элит будет продолжена"? Заранее благодарна
Беня
2021-04-21 16:51:54
насмешница, это элементарно. Элитке в свое время пообещали шо они будут гражданами мира. Только есть ньюанс - гражданам мира Родина не нужна и надо еще будет переуступить в обмен принятие в транснациональную элитку. Дальше была приватиЗАция (слоган такой был). всех лоханули на ваучеры, которые посредством инвестиционных фондов народная собственность в частую собственность забугорных людей. скрытых за забугорными трастами. За это кое кого пустили пожировать на запад.
Это была глобализация элит. А теперь наоборот. Всех кто в первом мероприятии замазался - всех к ногтю. Рано или поздно. Понятно? :)
насмешница
2021-04-21 17:50:30
Беня,
кроме как к ногтю, ничего больше не могут. А собственность теперь чья будет по вашей версии? Того, чьи ногти?
Андрей
2021-04-21 16:10:27
Мне одному кажется, что судьи не читали Конституцию?
насмешница
2021-04-21 16:28:41
Андрей,
однажды одна девушка стала вслух читать Конституцию гвардейцам.Так ее схватили, арестовали и практически обвинили в экстремизме и покушении. Судьи все-таки информированные люди
Изя
2021-04-21 16:21:58
Андрей, видно нет , телефон всё слушают )))
zanoza
2021-04-21 14:52:38
Вот такая у нас демократия и свобода слова, однако.
udo
2021-04-21 14:32:01
Николашка второй смуту допустил и чем кончил? Пресекать незаконные митинги в полудикой стране надо жестко.
Никита
2021-04-21 14:23:25
А ведь не пройдёт и года . эти люди будут примером для подражания и примером гражданской позиции .
врунофф
2021-04-21 14:12:44
Це смачно :) Урбанист успел спрятаться ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:20
Капитал
Скоро лето — пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.