Двум юным жителям Петрозаводска грозит 20 лет лишения свободы за попытку продать наркотики

Новости. Криминал
13:57, 01 Августа 2021
фото: коллаж © pxhere / Столица на Онего

Новости партнеров

В Петрозаводске будут судить двух молодых людей, обвиняемых в покушении на сбыт психотропных веществ, сообщили в Следкоме Карелии.

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, один из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.

По версии следствия, в октябре 2020 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, незаконно приобрели с целью сбыта психотропные вещества в крупном размере. В дальнейшем через интернет дважды размещали в тайниках на территории Петрозаводска «закладки» с психотропными веществами, чтобы сбыть их за деньги. Преступления не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий психотропные вещества были изъяты.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей