Экс-сотрудник ФСБ Карелии и Нелидов в суде поздравили друг друга с Новым годом

Новости. Общество
13:35, 28 Декабря 2017

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде Андрей Нелидов и бывший сотрудник ФСБ обменялись поздравлениями с наступающими новогодними праздниками.

В четверг в суде допросили бывшего заместителя начальника управления ФСБ по Карелии Александра Куликова, который неоднократно общался по телефону и лично с главной свидетельницей по делу Андрея Нелидова Татьяной Астратенок.

По окончании допроса Куликов поздравил участников процесса с наступающими праздниками.

"Разрешите поздравить всех участников судебного заседания с наступающими праздниками. Андрей Витальевич, сочувствую по-хорошему. Всем доброго здоровья, благополучия и удачи вам и вашим семьям в Новом году", - сказал Куликов.

"Я хочу сказать, я ожидал все что угодно. Но вы настоящий специалист, по-честному. Я тоже поздравляю вас с наступающим Новым годом", - сказал в ответ Нелидов.

Александр Куликов служил в карельском УФСБ до 2010 года. Уволился будучи заместителем руководителя управления.

Его телефонные переговоры с главным свидетелем по делу Татьяной Астратенок, разбирались судебным следствием на предыдущем заседании.

По версии следствия, Нелидов при посредничестве Ивана Романова с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей в качестве взяток свыше 4,6 млн рублей. За это он предоставлял коммерсантам возможность беспрепятственной торговли на территории музея на острове Кижи.

Андрей Нелидов возглавил музей "Кижи" в начале 2013 года. С июля 2010 года по май 2012 года занимал пост главы Карелии. С 2006 по 2010 годы представлял республику в Совете Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей