Еще одного медведя убили в Карелии

Новости. Общество
09:43, 20 Октября 2019
фото: © Юрий Смитюк/ТАСС

Новости партнеров

Медведь, беспокоивший дачников в Кондопожском районе, был добыт, сообщили в Минприроды.

В Минприроды Карелии неоднократно поступали обращения от дачников общества "Березовый затон" в Кондопожском районе. Они были обеспокоены неоднократными выходами медведя к территории их дачных участков.

По решению оперативного штаба, созданного при Минприроды Карелии, было принято решение об организации охоты и выдано разрешение по урегулированию численности медведя в районе. К охоте приступили 18 октября. Три охотника с собаками смогли напасть на след хищника и ликвидировали его 19 октября утром.

Днем ранее, 18 октября, в Лоухском районе также охотникам удалось добыть медведя, угрожавшего безопасности жителей поселка Чупа и деревни Черная Речка.

Минприроды напоминает что, если вы заметили дикое животное в населенном пункте (бурый медведь, волк, кабан, рысь, росомаха), информируйте единую службу спасения по телефону полиции 112 или по номеру телефона оперативного дежурного Минприроды 8(921)457-13-18.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение